Целебная сила трав

Среда, Февраль 29, 2012 13:07
Целебная сила трав (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/02/trava.jpg)»»

Целебная сила трав

Отвар багульника хорошее средство от астмы. Собирать багульник нужно, когда он цветет. Сушить лучше на чердаке. Можно приобрести и на базаре, но у людей, которых знаете, которым доверяете. Ведь некоторые «специалисты» в таких делах собирают медицинское зелье возле различных трасс, больших промышеленных предприятий. А это значит, что в полезном зелье содержатся тяжелые металлы, различные химические вещества, которые не только не помогают улучшить здоровье, но и сами своим присутствие наносят значительный вред организму.

Две ветки сухого багульника надо положить в литр воды, подождать, чтобы закипела, через минуту сосуд отставить и дать два часа, чтобы отвар настоялся. Тогда процедить, поставить в холодильник. Перед тем, как пить, подогреть. Подслащивать отвар багульника нельзя, ведь это лекарство, а не чай. Он прекрасно вас выручит, если вы забыли купить прописанное врачом средство, например — беклазон крем (http://inexperte.ru/b-opisanie/beklazon.html)»».

Лечебные свойства имеют и листья березы. Надо заранее, с весны, лета заготовить листочки. Если этого не сделали, то можно зимой использовать для приготовления лекарств и молоденькие веточки. Кастрюлю наполняют березовыми листьями почти доверху, заливают водой и кипят пять минут. Затем настаивают еще два часа. Очень полезны такие лекарства при гинекологических проблемах, заболеваниях почек, воспалении мочевого пузыря.

Предотвратить серьезные заболевания можно с помощью чистотела, который имеет противоопухолевые свойства. Людям, у которых диагностируют предраковые состояния или подозревают рак, может помочь такой отвар. На литр кипятка кладут немного измельченного сухого чистотела, дают время, чтобы настоялось — и можно пить. Конечно, при лечении травами нужно тоже знать меру, чтобы не передозировать, не навредить. Ванночки из чистотела помогает при геморрое.

И еще один совет, который тоже многим помог. Нужно каждое утро натощак выпивать кружку чистой воды из колодца.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько