Столица Таиланда Бангкок

Среда, Февраль 29, 2012 16:09
Столица Таиланда Бангкок (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/02/bangkok.jpg)»»

Столица Таиланда Бангкок

Бангкок – это город с его перенаселенностью, загрязненным воздухом, невероятными пробками на дорогах, высокими сооружениями и бедняцкими районами, богатыми магазинами и грязью на улицах на первый взгляд ничем не отличается от любого крупного города планеты.

Бангкок с десятимиллионным населением – единственный крупный город в стране. В следующем по величине проживает всего 340 тысяч жителей. Этому городу принадлежит половина мобильных телефонов и половина собственных автомобилей, которыми пользуются по всей стране. Если собрались сюда на некоторое время, лучше сразу поинтересуйтесь, сколько стоит аренда жилья тайланд (http://www.thaimir.ru/rent/all/)»». Ведь в Бангкок пытаются переселиться все богатые и все бедняки из провинций. Последние лишь на сезонную работу, чтобы заработать какой-никакой бат (название денежной единицы) для пропитания своей семьи.

Не раз пытались перенести столицу в другой город — ничего не вышло. Тогда стали решать транспортную проблему с помощью метро. С 2004 года действует одна линия метрополитена, а с 1999 года в строй вступило наземное метро «Skytrain». Такси — дешевое, но еще дешевле так называемые «тук-тук» — мото-рикши с прицепом на два-три человека — местная экзотика.

Жизнь здесь нелегкая, но словно магнитом притягивает и тайцев, и туристов. И те, и другие, появившись в Бангкоке, переживают культурный шок, потому что жизнь здесь стремительно несется со скоростью самолета, а в селах ползет черепахой.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько