А может апокалипсис встретить на родине майя?

Четверг, Март 1, 2012 15:04
А может апокалипсис встретить на родине майя? (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/03/2012.jpg)»»

А может апокалипсис встретить на родине майя?

Учитывая ажиотаж, возникший вокруг предсказаний майя о грядущем конце света в 2012 году, мексиканское правительство решило немного подзаработать на преданиях предков. Ведь туристическая отрасль приносит в этой стране немало денег. К тому же для привлечения новых туристов не нужно каких либо больших капиталовложений.

В первую очередь 21 декабря 2011 года в стране запустили часы, которые отсчитывают время, оставшееся до наступления роковой даты. Таким образом, мексиканские власти планируют привлечь еще большее внимание к этому событию, особенно среди туристов.

Еще одним туристическим ходом стало приглашение встретить столько знаменательное событие на родных просторах древней цивилизации. Как ни странно, среди туристических фирм это вызвало оживленный интерес.

Напомню, что согласно этому нашумевшему предсказанию 21 декабря 2012 года ожидается конец света. Но что именно имели под этим понятием майя, пока толком никто не понимает.

Согласно одной из версий, под конецом света в 2012 году (http://xn—-itbab3ajdecpp7dc.xn--p1ai/articles/конец-света-2012)»» подразумевается некое космическое противостояние. Земля, Солнце и Черная дыра окажутся на одной линии именно в этот день. Поскольку Черная дыра имеет большое притяжение, то на Земле произойдет некий сдвиг. Возможно, он будет на физическом уровне, а возможно и на ментальном. Об этом пока судить трудно.

Одни считают, что это будет в прямом смысле конец света. Как возможные варианты прогнозируют:

  • столкновение с астероидом,
  • мощные магнитные бури,
  • извержения вулканов и ядерная зима вследствие этого,
  • ослабление магнитного поля земли,
  • замерзание Гольфстрима и климатическая катастрофа.

По мнению других, произойдет просто смена эпох и преображение человечества в новый вид. Что это точно значит, не понятно и самим предсказателям…

Ну что же, доживем, увидим… У нас тут выборы намечаются в октябре. Вот это действительно для некоторых может стать концом света.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько