День Святого Валентина – стоит ли праздновать?

Четверг, Март 1, 2012 19:13
Классической эмблемой Дня Святого Валентина считают красные розы. (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/03/valentin.jpg)»»

Классической эмблемой Дня Святого Валентина считают красные розы.

В последнее время можно услышать, что День Святого Валентина — «не наш» праздник и для нас неприемлем, все же сегодня он уже не является чисто католическим и стал массовым, одним из самых любимых торжеств у многих народов. Классической эмблемой Дня Святого Валентина считают красные розы.

Словом, это еще один повод признаться любимой (любимому). Если не словами, то той же «валентинкой» или цветочком выразить свои чувства. Можно даже любовный стишок подарить, хотя в наше время это и не везде модно, да и не все умеют их писать. А дарить стандартные банальности не всегда уместно. Хотя и тут есть выход. Есть сервисы, которые пишут стихи на заказ (http://luk-media.ru/stih.php)»». В наш прагматичный век это по-особенному ценится. Ведь живем не в XIX веке с его сентиментальностью.

Казалось бы, разве нужно об этом напоминать или тем более доказывать то, что является аксиомой? А все-таки нужно. Ведь в наши дни все чаще, увы, можно услышать странный, на первый взгляд, вывод: сегодня мало кто может искренне признаться в любви — люди стесняются своих чувств. Оказывается, еще в начале семидесятых годов прошлого века философы описали психологические особенности общества, в котором нивелируются высокие чувства. А человек без чувств — это самое натуральное животное.

Например, появляетесь вы в компании не очень знакомых людей, излучаете доброжелательность, дарите всем визитки с указанием статусной должности. Затем мимоходом говорите, что только что вернулись из заграничного курорта, а вскоре собираетесь купить еще одну недвижимость. В этом случае можете быть уверены — вы приняты в высшем обществе. Если же вы неоднократно звоните и напоминаете: «Сколько можно ждать, где ты была, я скучаю без тебя», если у вас путаются мысли, вам плевать на заграничный курорт и на еще одну недвижимость, как и на весь бизнес, только потому, что вы влюбились по уши, то вы — лох (появилось в наши дни такое чудаческое словечко).

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько