История возникновения Дня Святого Валентина

Воскресенье, Март 4, 2012 16:41

День Святого Валентина в наших краях начали праздновать не столь давно. Но этот день любви быстро завоевал большую популярность, особенно среди молодежи.

Существует великое множество историй, легенд и преданий о происхождении этого праздника. Самая популярная из них такова. Известный римский император Клавдий II решил завоевать мир. Единственное, что мешает, — нехватка воинов в армии. Обладатель решил, что виной всему любовь. Именно она крепко держит юношей рядом с их невестами, а мужчин заставляет заботиться о женах и детях. Своим указом Клавдий II запретил бракосочетания. Но жил в той стране набожный священник по имени Валентин, который, вопреки запрету императора, продолжал венчать молодоженов, мирить разведенных и писать любовные письма любимым заключенных. Узнав об этом, император приказал казнить священника, но в сердцах людей память об этом святом человеке живет и поныне, и ежегодно 14 февраля мы отмечаем праздник всех влюбленных — День святого Валентина.

Именно в этот день окна домов и помещения украшают красными сердцами, на удивление быстро исчезают с прилавков цветочных магазинов розы. Слова любви, красочные валентинки, голосовые поздравления«»… Ведь рядом так много близких и родных сердцу людей! Не забывайте, что, возможно, кто-то тайно влюбленный в вас, также ожидает слова признания или хочет признаться вам лично.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько