Эра покорения космоса туристами стала ближе

Воскресенье, Октябрь 17, 2010 12:00

В начале октября космический корабль SpaceShipTwo провел свой первый самостоятельный полет. Ранее, во время предварительных испытаний, он оставался прикрепленным к крылу ракеты-носителя WhiteKnightTwo.

В этот же раз детище компании Virgin Galactic подняли кораблем-носителем на высоту более 13 километров и отцепили над пустыней Мохаве. Два пилота, которые управляли кораблем, успешно посадили его в аэропорту после 11 минут полета. Немного, конечно, но прогресс все же чуствуется. Джордж Вайтсайдз, генеральный директор компании, особо отметил красоту полета. Хотя, на мой взгляд, любой полет красивый, если завершился удачно.
Корабль такого типа расчитан на шесть пассажиров. Но не каждому удастся на нем полетать. Так что не надо уже бежать покупать билеты. Сначала не помешает припасти немного деньжат (билет, как ни как, стоит 200 тисяч долларов), да и спортом позаниматся тоже не помешает. Ведь все желающе перед полетом должны пройти тщательное медицинское обследование.
А пока желающим покорить космические дали придется подождать. Корабль еще должен выполнить серию испытательных полетов, так как во время предварительного тестирования у корабля не включился ракетный двигатель (первый блин комом).
Несмотря на такую неспешную подготовку, желающие слетать в космос уже выстроились в очередь. Забронировано уже около 370 билетов на сумму более 50 миллионов долларов.
Так что будем надеятся на успешное и скорое начало новой страницы в книге покорения космического пространства. И гражданин Азаров (http://doviendi.ru/?p=41)»»первым воспользуется этой возможностью.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

3 комментария to “Эра покорения космоса туристами стала ближе”

  1. Невезучая Конституция или везучая Проституция | Блог об удаче says:

    Октябрь 20th, 2010 at 09:51

    […] выстрелы: Эра покорения космоса туристами стала ближе Перепетии регионального социализма Похожие […]

  2. Ностальгия за “батькой” Махном | Блог об удаче says:

    Октябрь 20th, 2010 at 10:07

    […] Невезучая Конституция или везучая Проституция Эра покорения космоса туристами стала ближе Похожие записи:Невезучая Конституция или везучая […]

  3. “Прозрение” коммунистов | Блог об удаче и здоровье says:

    Февраль 21st, 2011 at 16:20

    […] последний кусок хлеба забирают. С такой системой мы в космос еще не скоро попадем. Похожие записи:Конец эры […]

Оставьте комент или несколько