Вегетарианство: модно или полезно?

Понедельник, Март 5, 2012 16:28
Вегетарианство: модно или полезно? (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/03/vegetarian.jpg)»»

Вегетарианство: модно или полезно?

1 октября в мире отмечают День вегетарианства. На эту тему существует много разных мнений и ведется немало дискуссий, в которых трудно прийти к согласию.

Да и среди самых вегетарианцев существует множество течений. Есть такие, которые употребляют молоко, рыбу и яйца. Некоторые даже изредка едят мясо. Но есть и строгие течения. Например, веганы употребляют строго растительную пищу. А есть и такие, которые говорят: моя жизнь сыроедение«».

Вегетарианская пища — это здоровая пища, при многих хронических болезнях именно вегетарианская диета является основой лечения. Однако в некоторых случаях растительной пищи может быть недостаточно: например, для людей занятых тяжелым физическим трудом. Детям и подросткам животная пища тоже необходима для развития.

Вегетарианство также влияет на энергетику человека. Когда мы едим растительную пищу, то употребляем энергию, которая была получена непосредственно от солнца. Когда мы употребляем животную пищу, то эта энергия уже прошла вторичную обработку. Когда растительная пища попадает к животным, информация, которую она несет, меняется, и когда мы едим мясо, оно уже несет очень негативную информацию: каждая его клетка испытывает смерть скота.

Заменить полезные вещества, находящиеся в мясе, могут, прежде всего, молочные изделия. Лучшая пища — это та, которой мать кормит своего ребенка. Коровье молоко может выступать заменителем материнского. А отказываться от таких продуктов как рыба, молоко, яйца и мед, не стоит, ведь они и заменяют то, чего мы не получаем от мяса.

А постоянное употребление мяса может привести к снижению интеллекта. Среди вегетарианцев нет алкоголиков.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько