Аквааэробика – танцы в невесомости

Четверг, Апрель 5, 2012 9:30
Особенно полезна аквааэробика для беременных

(http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/04/aquaaerobika.jpg)»» Особенно полезна аквааэробика для беременных

 

Аквааэробика – это когда вы почти ничего не делая худеете в бассейне. Благодаря немного сниженной температуре воды, идет процесс расщепления жировых клеток. Многие женщины используют аквааэробику для срочного подтягивания фигуры. Но есть и люди, которые занимаются этим видом спорта на постоянной основе. Для экстренного сброса килограммов нужно заниматься хотя бы 14 дней по три раза в неделю. А те, кто продержится месяц, при этом следя за своим питанием, может рассчитывать на реальное улучшение своей фигуры.

Плюсы аквааэробики

Во время занятий в воде, организм ощущает постоянный гидромассаж. Такие процедуры хорошо помогают избавится от целлюлита.

Все знают, что занятия плаванием положительно влияет на опорно-двигательный аппарат. А при занятиях аквааэробикой благодатное влияние воды ощущают и наши суставы. Особенно хорошо чувствуют себя после занятий пожилые женщины и беременные. Ведь занимаясь на ковре можно получить различного рода травмы. А в воде травмироваться почти невозможно.

При занятиях аквааэробикой нагрузка на различные группы мышц возрастает почти в два раза. При этом суставы не поддаются опасным нагрузкам.

Но людям, которые имеют проблемы с сердечно-сосудистой системой следует быть осторожными. Не следует резко увеличивать нагрузки. Все нужно делать спокойно и размеренно, периодически устраивать отдых.

Важно не нагружать длительное время одни и те же группы мышц. Ведь при длительной нагрузке могут возникнуть судороги. Если же это все же случилось, то надо присесть на бортик бассейна и уколоть мышцу булавкой и любой иголкой. Такая процедура придет к ее расслаблению. Затем нужно легонько помассировать ногу.

Не бойтесь каких либо травм! Пребывая в воде, вы никак не сможете упасть. А если у вас страх перед водой, то можете одеть спасительный корсет. Это никак не помешает вам делать различные упражнения руками и ногами.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько