Солярий: за и против…

Вторник, Апрель 10, 2012 8:45
Только качественная техника в солярии способна принести пользу (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/04/solyariy.jpg)»»

Только качественная техника в солярии способна принести пользу

Искусственный загар для многих молодых людей является признаком ухода за собой, показывает стремление хорошо выглядеть. Чтобы не отстать от моды, молодые девушки посещают солярии. Не у всех есть для этого достаточно средств, поэтому ищут места, где эти услуги дешевле, не задумываясь над тем, что такая экономия может дорого стоить. Искусственный загар также подавляет иммунную систему и в несколько раз увеличивает риск заболеть раком кожи.

Не желательно загорать в соляриях, где используются не всегда новое оборудование. Надо помнить, что после длительного времени эксплуатации спектр ламп ультрафиолетовых облучателей смещается в сторону коротких, т.е. более жесткого излучения. И вместо оздоровительного, косметического эффекта человек может получить кожные заболевания. А лечить их очень трудно и дорого. Вот так и выходит — хотели получить красоту, а получили лишние заботы и большие затраты денег на лечение.

Одним из условий получения хорошего загара является качественная косметика для солярия (http://www.sweetzagar.ru/)»». Для экономии времени лучше всего покупать различные косметические средства в интернет-магазинах.

Поэтому тем, кто посещает солярий, советуем требовать документ, который бы свидетельствовал, что вам гарантируют предоставление качественных и безопасных услуг, оборудование имеет именно те характеристики, которые не нанесут вам вреда. Таким документом может быть свидетельство о контроле выходных параметров с указанным сроком действия. Свидетельство может быть выдано только аккредитованной на это организацией.

Обращаемся также к владельцам и руководителям учреждений, оказывающих услуги соляриев. Для обеспечения гарантии предоставления качественных услуг, а также безопасности жизни и здоровья потребителей, необходимо периодически проводить контроль метрологических характеристик ультрафиолетовых излучателей.

 

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько