Красный перец от целлюлита

Четверг, Май 3, 2012 5:13

От проблемы целлюлита не застрахован никто – от молодых леди до солидных дам. Существует много способов, как избавиться от него, порой даже самых оригинальных и нетрадиционных. Одним из таких радикальных методов является использование красного перца, известного своей остротой и жгучестью. Этот доступный всем продукт позволяет за короткое время решить главную задачу – убрать целлюлит путем сжигания лишнего жира, разогревания и улучшения кровообращения в пораженных участках кожи.

Если Вас не пугают жгучие свойства красного перца, то можете смело применять его в составе масок, обертываний, масел для антицеллюлитного массажа. Результат будет ошеломляющим — красота и стройность бедер вернутся всего за несколько процедур.

Избавиться от целлюлита«» эффективно помогают перцовые обертывания. В зависимости от своих предпочтений и наличия продуктов в их состав могут включаться такие компоненты, как морская соль, растительное масло, кофе и даже косметическая глина. Вот рецепты самых распространенных домашних масок-обертываний с красным перцем:

1)Взять 2 столовые ложки свежемолотого кофе, такое же количество меда и 1 столовую ложку порошка красного перца. Все тщательно перемешать и полученную смесь нанести на проблемные зоны разогретого после душа тела. Через полчаса смыть теплой водой.

2)В смесь, состоящую из равного количества (по 2 столовые ложки) порошка корицы и красного молотого перца добавить 4-5 столовых ложек оливкового или растительного масла. Для получения аромата можно также внести 2-3 капли эфирного масла апельсина или лимона. Распарить под душем тело и нанести полученный состав на участки кожи с «апельсиновой корочкой». Через 20-30 минут смыть теплой водой.

Для усиления эффекта от использования перца можно сверху оборачивать тело полиэтиленом, но в этом случае во избежание ожога время выдерживания состава на пораженных участках уменьшается. После снятия маски на тело наносится успокаивающий крем.

Великолепные результаты дает применение настойки из красного перца. Ее используют при антицеллюлитном массаже, натирании проблемных зон тела после душа, вводят в состав обертываний, масок и целебных кремов.

Рецепт изготовления настойки прост: нужно залить спиртом молотый красный перец в соотношении 1:10 и дать настояться неделю в темном месте. Для смягчения настойки при ее использовании на сухой и чувствительной коже спирт заменяют на растительное масло.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько