Новая работа во время кризиса

Пятница, Май 4, 2012 16:10
Новая работа - дело тонкое! (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/05/rabota.jpg)»»

Новая работа - дело тонкое!

Требования работодателей к новому персоналу после начала кризиса значительно увеличились. Брать первого, попавшего под руку, работника уже никто не хочет. Вместо этого проводят различные конкурсы на замещение вакансий. Очень часто такие конкурсы могут тянуться годами! Да-да. Не удивляйтесь. Такие случаи наиболее вероятны, когда работодатель планирует расширение производства только в перспективе.

На что рассчитывают в таких случаях? Человек, который желает сменить место работы может и потерпеть некоторое время, особенно если перед ним нарисовать радужные перспективы, зачастую даже очень и очень размытые. А вот для безработных, которым деньги были нужны еще вчера, такая ситуация явно не по нраву.

Куда бы вы ни поступали на работу, требуется определенный набор документов, без которых заключение трудового договора невозможно. А собирать такие бумаги временами приходится не одну неделю. Что явно не увеличивает ваши шансы попасть на «хлебную» должность. В таких случаях лучше воспользоваться услугами фирм, которые помогают в оформлении подобных документов. Например, если нужна медкнижка, купить«» ее можно по очень даже сходной цене, и времени на это уйдет не более одного дня.

Опытные юристы в таких ситуация советуют либо сразу уходить, либо требовать взять вас на испытательный срок. Иначе вы рискуете месяцами, если не годами (раз уж начал, то надо дело до конца довести) ходить на различные конкурсы.

А в том случае, если вы все-таки подпишете договор с фирмой, то у вас будет как минимум три месяца для того, чтобы показать все свои положительные черты и умения. И даже если потом работодатель откажется продлевать договор, у вас все-таки будет некоторый стаж работы по данной специальности, а это уже сильно увеличивает ваши шансы найти подобную работу на другой фирме. Нужно добавить, что соглашаться на благотворительную деятельность, не стоит в любом случает. Сразу же требуйте зарплату. Так вы сможете проверить серьезность намерений работодателя.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько