Как выбрать детский велосипед

Понедельник, Май 7, 2012 6:55
При выборе детского велосипеда нужно быть очень внимательным (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/05/rover.jpg)»»

При выборе детского велосипеда нужно быть очень внимательным

Дети подрастают. Для родителей наступает момент истины — коляска уже не нужна. Необходим новый способ передвижения, например, велосипед. Чтобы выбрать качественную вещь нужно учитывать не только внешний вид, но и страну производства. Не менее важны и факторы, перечисленные ниже.

Полезные советы по выбору детского велосипеда:

1. Сегодня трехколесных велосипедов в продаже большое количество, но многие из них произведены в Китае, который уже давно считают столицей дешевых и некачественных товаров. Если судить по тому, как быстро начинают отпадать декоративные части велосипеда, стоит задуматься о его качестве. Если вы решили купить детский велосипед в интернет магазине (http://detskiymagazin.com/?D=4&shop_operation=3&category=44)»», то просмотрите внимательно как можно большую часть ассортимента.

2. Отечественные велосипеды дешевле импортных и намного качественнее. Если на этикетке есть надпись, что товар выпущен оборонным предприятием, можно не беспокоиться о качестве — такой велосипед достаточно крепкий. Занимаясь изготовлением детских велосипедов, производители пытаются привлечь внимание к своему товару не только малышей, но и родителей. Например, немецкие производители установили на велосипед ручку, прикрепленную сзади к сидению, чтобы родители могли управлять велосипедом, пока ребенок не умеет крутить педали. Очень удобными в использовании являются багажники, куда можно складывать игрушки или что-то другое. Велосипед можно подобрать на любой вкус и цвет. Сейчас в продаже есть велосипеды, у которых передняя часть оформлена в виде какого-то животного, или же такие, которые имеют разные побрякушки, фары и клаксоны.

3. Четырехколесные велосипеды имеют более «взрослый» вид. Покупая такой велосипед, первое, на что нужно обратить внимание — это тормоза. Много таких велосипедов снабжены ручными тормозами, которые останавливают только первое колесо, но это не безопасно. Если ребенок будет тормозить на большой скорости, велосипед может перевернуться. В остальном все модели имеют общие признаки: регулировка высоты сиденья и руля, возможность снять дополнительные колеса, цепь закрывается специальной крышкой. Различия в таких моделях невелики: различные формы сидения и багажника, наличие крепления для бутылки с водой.

Родители должны понимать, что для ребенка велосипед не только средство передвижения, но и игрушка. Например, можно купить велосипед, сделанный под мотоцикл, или багажником — ковшом. Малышу очень понравится, если он сможет не просто ездить на велосипеде, но и что-то перевозить. Необходимо также обратить внимание на вес велосипеда, чтобы ребенок смог его переносить.

Подбирая велосипед для своего ребенка, учитывайте особенности его поведения и развития (есть малыши, у которых слабо развита координация движений). Также обязательно обращайте внимание на сертификат качества товара.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько