Фэн-Шуй для гостиной

Вторник, Май 8, 2012 17:40
Мебель в гостиной должна гармонично сочетаться (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/05/gostinaya.jpg)»»

Мебель в гостиной должна гармонично сочетаться

Прежде чем приступать к процессу обстановки гостиной, запомните одно из основных правил: это комната должна быть просторной, ее нельзя перегружать мебелью. Согласно правилам Фэн-Шуй, стулья, кресла и диваны лучше всего располагать спинками к стене. Такая планировка гостиной гарантирует чувство защищенности. А ведь именно этого хочется, сидя в гостиной.

Вся мебель, которая размещается в гостиной, должна иметь закругленные углы. Это относится и к шкафам, столам, комодам и прочей мебели. Если же вам не удалось приобрести такую мебель, то острые углы можно смягчить различными растениями, драпировками и тому подобными вещами.

Перед покупкой мебели нужно себе хотя бы приблизительно представлять, как именно будет выглядеть ваша гостиная. Кресла (http://www.mebline.com.ua/index.php?categoryID=550)»», диван, столы и шкафы лучше покупать у одного производителя, тогда вы точно сможете создать гармоничную обстановку в комнате.

Центр гостиной желательно оставить пустым. Если же там обязательно должен стоять стол, то поставьте на него красивую вазу. В нее можно поместить цветы желтого цвета. Он символизирует благополучие и процветание. По теории Фэн-Шуй, именно гостиная комната самое подходящее место для размещения растений, привлекающих в дом благоприятную энергию. Только нужно запомнить, что все цветы обязательно должны быть живыми.

Очень важную роль играют и осветительные приборы. Учитывая темпы нашей жизни, в гостиной мы отдыхаем в основном по вечерам. Да и различные празднования, посиделки с друзьями тоже в большинстве случаев происходят вечером, а если и начинаются днем, то все равно затягиваются до позднего часа.

Осветительные приборы не должны быть особо яркими. Люстру желательно выбирать с подвижными элементами. Они тоже призваны притягивать положительную энергетику. Для создания интимной, доверительной атмосферы хорошо подойдет торшер, излучающий мягкий рассеянный свет. Если остановка не позволяет использовать торшер, можно повесить одно или несколько бра.

Прекрасным украшением гостиной могут стать и свечи. Они создадут особо романтическую обстановку. Вот только зажигать их нужно хотя бы раз в неделю, а не только на Новый год.

Для создания наиболее приятной обстановки не забудьте повесить на стены картины и другие украшения. Только надо помнить, что все они должны нести позитив, а не навевать грусть и одиночество.

Красиво будет смотреться в гостиной и аквариум с рыбками. Поместить его лучше всего в юго-восточной части. Тогда он привлечет в дом материальное благополучие.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько