С какого возраста воспитывать ребенка?

Четверг, Май 10, 2012 20:52
Классическая музыка особо благоприятно влияет на развитие плода (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/05/muzyka.jpg)»»

Классическая музыка особо благоприятно влияет на развитие плода

Ученые доказывают, что воспитывать ребенка следует уже с первых недель беременности. Специальные исследования показали, что из четырнадцати недель внутренне утробного развития малыша четко осознает свой пол.

Поэтому родители не должны говорить, что хотели бы сына, а не дочь, или наоборот. Опыты американских и немецких ученых доказывают, что проблема мужеподобных женщин и женоподобных мужчин следует именно отсюда. Скажем, мама мечтает о мальчике, а носит под сердцем девочку. Дочь чувствует дискомфорт и стремится, во что бы то ни стало, понравиться маме, и как следствие, формируется подобной мальчику.

В четырнадцать недель зародыш человека способен испытывать эмоции: радость, печаль, тревогу, страх, гнев. Все они очень важны и нужны – как положительные, так и отрицательные. В шестнадцать недель маленький человек в мамином лоне воспринимает музыку, пение. Поэтому психологи рекомендуют беременным женщинам чаще петь. Во время пения в животе возникает вибрация, улучшает кровоснабжение и обогащение ребенка кислородом. Не важно, какие у мамы голос и слух, главное, чтобы в песне чувствовалась любовь к ребенку.

Хорошо, когда еще не рожденный ребенок имеет возможность слушать классическую музыку, мелодичные стихи. В Дании практикуют такой метод общения будущей матери с ребенком: ежедневно в определенное время беременная кладет на живот руки в том месте, где слышит движения малыша и повторяет одну и ту же фразу, чаще ласкательные, нежные слова. Через некоторое время малыш начинает отвечать матери движениями, словно выходит на связь. А с 19-20 недель малыш уже умеет сосать пальчик, недовольно морщиться, сердиться или радоваться.

Побольше узнать о внутриутробном развитии ребенка вам поможет такой ресурс: Сайт про беременность«» на украинском языке.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько