Приобретение недвижимости в Тайланде

Среда, Июнь 6, 2012 11:49

Таиланд – великолепная и красочная страна, как для постоянного проживания, так и для отдыха. Бескрайнее чистое море, тропический климат и интересное общество, которое не стремится за материальными благами. Несмотря на все выше названные достоинства, цены на недвижимость Таиланда постоянно растут, и это не касается только недвижимости. Но даже исходя из этой ситуации уровень жизни в этой стране по сравнению с Европой и странами СНГ на порядок выше и выгоднее. Налоговая система Таиланда более чем гуманна, а это говорит о том, что налоги на землю и недвижимость мизерны.

Наиболее интересна для инвесторов, все-таки остается недвижимость в Паттайи. (http://www.luxurious-world.com/country.php?id=1&catalog=1)»» Такой популярности всегда способствовали достаточно удачное месторасположение самого курорта, а также политика властей страны и экономическая стабильность. Если сравнивать стоимость одного квадратного метра в 2005 году (тогда она стоила 1930 долларов), то уже в 2008 году средняя стоимость выросла до 3265 долларов. Прирост капитальной стоимости увеличился с 99 до 150 процентов.

Здесь начали появляться доходные проекты домов, которые предлагают желающим по цене от 30 тысяч долларов за 30-35 квадратных метров. При чем застройщики обещают покупателям неплохой доход от жилой недвижимости от 8-11% при ее сдаче, а также на срок от полугода до двух лет рассрочку платежа.

Как и в любой другой стране, нужно предварительно изучить все нюансы законодательства. Если же времени как такового нет, то можно обратиться за помощью к человеку, который уже будет знать все нюансы рынка недвижимости. Лучше всего обратится в специализированное агентство. Учтите, что вам нужно будет вести переговоры по недвижимости на тайском языке. Агенты, как правило, его уже изучили, тем более они хорошо знают географию страны. В таком случае вы существенно сэкономите время на просмотре и выборе вариантов покупки. Вместо вас все сделает агент, который при выборе учтет все ваши пожелания. Все что останется вам это только осмотреть и понравившийся вариант приобрести.

В подведении итогов можно сказать с уверенностью то, что с какой целью вы бы не купили недвижимость в Таиланде (http://www.asiandream.ru/index.php/pt)»» (будь то инвестиции в недвижимость на динамично развивающемся рынке или дом для отдыха на красивом тропическом курорте), в Паттайе вы точно найдете то, что так давно искали, и сможете воплотить в реальность все свои самые заветные мечты.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько