Первые морщины…

Среда, Июнь 6, 2012 18:57

морщины (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/06/morshchiny.jpg)»»О том, что первые морщинки когда-нибудь да появляться, знают все женщины. Но тот момент, когда дамы их впервые замечают, вызывает у них настоящую панику. Они согласны на все что угодно: подтяжка, лифтинг, ботокс – только бы побыстрее избавиться от этих неприятных штрихов наступающей старости.

В последнее время все большей популярностью не только среди дам, но даже и среди мужчин пользуются «уколы красоты» — инъекции ботокса. Надо добавить, что в погоне за красотой и желанием сэкономить деньги такие люди очень рискуют.

Правильно сделать инъекции диспорта (http://www.GruzdevClinic.ru/botulotoksiny-botulinoterapiya/)»» (одна из разновидностей ботокса) может только настоящий специалист с медицинским образованием. И если уж кому-то захотелось омолодить свое лицо, не надо жалеть для этого денег.

Очень многие люди для экономии времени и денег обращаются в различные салоны красоты. А ведь профессиональные медики в таких заведениях почти не встречаются. Одно неосторожное движение – и можно навсегда обезобразить лицо человека. Если  инъекция ботокса попадет на любое нервное окончание, шансов на то, что этот нерв вернется к жизни, почти нет.

Но морщины волнуют не только людей в возрасте. Они могут появиться даже у 16-18 летних людей. В первую очередь морщины – это наследственность, гены, а уже во вторую – последствия индивидуального образа жизни. Говорят, что по лицу человека можно прочитать его жизнь. Какие эмоции он в большинстве случаев испытывал, какие мысли «бродили» у него в голове – светлые и радостные или темные и мрачные.

Наибольшему влиянию природы подвергается кожа лица, ведь она состоит в контакте с воздухом все время. Ее не защищает и одежда. Да и эмоции играют большую роль, ведь в любой мимике участвуют почти все мускулы лица. Поскольку шея тоже наиболее открытый участок тела, то морщины на ней появляются вслед за лицом. Но несколько позже, так как в отражении эмоций она участия не принимает.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько