А может, вложить в золото?

Среда, Апрель 20, 2011 10:25

Золото удерживает максимальную за последние двадцать лет цену.
Драгоценные металлы снова и снова ставят ценовые рекорды. В частности, золото на мировых торговых площадках уже преодолело отметку 1470 долларов за тройскую унцию. Главной причиной подорожания металла стал рост курса евро.
Также максимальным стал официальный курс золота, устанавливаемый Нацбанком Украины, — 116 045,68 гривны за 10 тройских унций (373,10 гривны за грамм). С начала квартала официальный курс золота увеличился на 3,69%, а с начала года — на 4,22%.
Цена золота на международном рынке превысила отметку 1470 долларов за тройскую унцию, что является рекордным показателем за последние двадцать лет. Ключевые драйверы роста стоимости золота — ожидания инвесторов, что инфляции в глобальном масштабе станет еще больше, а также повышение стоимости нефти вследствие военного конфликта на Ближнем Востоке: в Ливии, Сирии, Йемене. Слабый доллар вкупе с дорогим евро способствует усилению этой тенденции, поскольку большинство мировых цен на золото номинированы в американской валюте.
Вполне возможно, что на этой неделе стоимость тройской унции золота вплотную приблизится к показателю 1500 долларов США.

Но будьте осторожны. Перед вложением средств лучше узнать все законодательные нюансы этого дела. Например, нотариус октябрьская«» может проконсультировать Вас в этом вопросе.

Вложения в золото для получения инвестиционного дохода являются долгосрочными. То есть на них можно рассчитывать только, если делать такой вклад минимум на год. Поэтому тем инвесторам, которые уверены в росте цены на золото в такой перспективе, стоит покупать этот драгоценный металл. Кроме того, инвестируя в него средства, следует понимать, что выйти из такой инвестиции без потерь довольно сложно. Реальные наличные цены покупки и продажи золота существенно отличаются от спекулятивного рынка котировок. По мере усиления доллара и снижения цен на нефть стоимость золота будет снижаться.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько