Как выбрать контактные линзы?

Вторник, Июль 3, 2012 12:54

выбор контактных линз (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/07/kontaktnye_linzy.jpg)»»Среди множества линз, представленных на рынке, почти всегда можно найти наиболее подходящий для вас вариант. Почему почти? Да потому что подбором линз должен заниматься опытный офтальмолог, который сможет учесть ваши пожелания и возможности, которые предоставлены на рынке. К тому же, линзы можно носить только в том случае, если при остроте зрения от -22 до 10 диоптрий, или тем, у кого наблюдается астигматизм.

Сами контактные линзы отличаются несколькими параметрами: формой края, толщиной, химическим составом, типом применения (медицинское или косметическое).

Для тех, кто по каким либо причинам предпочитает носить очки, тоже найдутся линзы для занятий спортом. В этом случае вас выручат однодневные линзы Johnson & Johnson. Вам без труда удастся найти в Петербурге (http://www.ochkov.net/kupit-acuvue)»» или любом другом городе и купить acuvue, которые рекомендуют многие офтальмологи. В этом случае вам не придется заботиться о растворах для линз, ведь каждый раз вы будете надевать новую пару.

Для ежедневного ношения наилучшим вариантом будут линзы длительного использования. Их можно носить до одного года, но только днем. Такие линзы на ночь помещают в специальный контейнер, предварительно обработав дезинфицирующим раствором.

При различных видах проблем со зрением подбирают различные типы линз. Для близоруких и дальнозорких людей нужны мягкие линзы, а те, у кого астигматизм должны носить жесткие, при пятнах на зрачке или проблемах с радужной оболочкой нужны цветные линзы.

Только запомните, если вы хотите использовать линзы для изменения цвета глаз, то офтальмолог только подберет нужный размер. Сам цвет – это уже ваше личное дело, а не врача.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько