Бизнес в ОАЭ

Среда, Июль 4, 2012 9:16

бизнес в Объединенных Арабских Эмиратах (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/07/bussiness_OAE.jpg)»»Для успешного ведения бизнеса в Объединенных Арабских Эмиратах обязательно нужно личное физическое присутствие. Это особенность не только этой страны, но и всей восточной цивилизации. Переговоры могут быть длительными, но это еще не означает напрасной траты времени.

Для начала нужно основательно подготовиться для ведения бизнеса в этой стране. Стоит найти хорошее бюро устного перевода, чтобы нанять квалифицированного переводчика. Также следует быть готовым к поставкам пилотных партий товара. Если арабы не смогут его пощупать, понюхать, никто с вами дела иметь не будет. Поскольку восточные торговцы привыкли начальную цену увеличивать даже не в несколько раз, а на целые порядки, то они подозревают всех других в том же поведении. И им будет не понятно, почему бы вам не привести партию-другую товара для осмотра. И сразу же возникнет подозрение в мошенничестве.

Как я уже писал, физическое присутствие при налаживании контактов обязательно. Никакая переписка в этом случае не поможет. При этом общаться придется с самыми разными сотрудниками фирмы. И только через некоторое время становится понятным, кто из них и за что отвечает.

Обязательным условием является и реклама в различных СМИ. Это придает покупателям уверенность в том, что вы надежный и солидный поставщик и что с вами можно иметь длительные деловые контакты. В Объединенных Арабских Эмиратах отдают предпочтение долгосрочному сотрудничеству. Единичные поставки почти не возможны. Может все дело в том, что если с каждым вести такие длительные переговоры, то и времени на торговлю не останется?

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько