Что взять с собой в сауну

Четверг, Июль 5, 2012 18:24

что взять с собой в сауну (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/07/sauna.jpg)»»Люди, постоянно посещающие сауну, даже не задумываются над вопросом «Что надо взять с собой в сауну». Они все нужные вещи собирают автоматически. Но не все так просто для тех, кто идет в сауну впервые и был там еще при царе Горохе.

Для чего люди посещают сауну или баню? В первую очередь для чистоты, а во вторую для расслабления души и тела. Поскольку вторая причина реализуется уже самым приходом в такое заведение, то главное внимание нужно сосредоточить на первой. Моющие средства, такие как шампунь, мыло, гель и т.д. обязательны. Лучше всего брать с собой натуральное мыло, без всяких химических добавок. Оно наиболее подходящее средство для распаренных сосудов.

Кроме традиционных услуг сауна на измайловском бульваре может предложить своим посетителям и целый ряд дополнительных. Среди них услуги банщика, массажиста, широкий выбор банных веников. После принятия банных процедур можно спокойно отдохнуть, сыграть в бильярд, послушать приятную музыку.

С моющими средствами определись, а теперь упомянем о вспомогательным к ним. Это, конечно щетка с длинной ручкой и мочалка. Мочалку лучше выбирать средней жесткости. Так она и очистит, и не нанесет вреда распаренной коже. Мочалка и щетка помогут не только лучше очистить кожу, но и станут своеобразным средством для массажа. Ко всему этому прихватите средства личной гигиены и сменное нижнее белье.

Для похода в сауну нужно также захватить несколько полотенец. Одно будете использовать собственно в парной, а второе пригодится после посещения душа. В парной полотенце можно подстелить на полку и одновременно использовать для стирания постоянно выступающего пота. Это нужно делать для того, чтобы освободить засоренные поры. Ведь с потом выходит большое количество различных шлаков и токсинов. Вместо полотенца для стирания пота можно использовать и специально предназначенную для этого суконную или шерстяную перчатку. Так будет даже удобнее, не придется все время вставать с полотенца. К тому же такой материал очень хорошо очищает поры.

Обязательным атрибутом, который нужно с собой захватить являются вьетнамки, а еще лучше резиновые тапочки. Если не знаете, как ваш организм прореагирует на высокую температуру, захватите с собой банную шапочку из плотной натуральной ткани.

Захватите с собой и освежающий напиток – чай травяной или зеленый, сок, квас или морс. Не помешают и различные эфирные масла, которые капают на камни. Они не только создают приятный аромат, но и полезно действуют на организм.

Вот, наверное, и все необходимые вещи, которые вам нужно взять с собой в сауну и баню.

С легким паром!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько