Первые аксессуары в жизни каждого малыша

Вторник, Июль 10, 2012 6:36

Перед каждой семьей, в которой недавно появился малыш, возникает много новых приятных хлопот и вопросов. Кроме одежды, новорожденному необходимо приобрести ряд аксессуаров, многие из которых пригодятся еще до выписки из роддома.

Так, например, малышу обязательно понадобятся бутылочки для кормления. Их количество  определяется в зависимости от того, находится ли ребенок на грудном вскармливании или искусственном. В первом случае будет достаточно двух бутылочек (одна для воды, а другая в качестве запасной), во втором – 3 или 4 штуки. Выпускаются бутылочки из стекла и из высококачественного пластика, здесь родители должны выбирать сами. Существуют также бутылочки, имеющие специальную изогнутую форму, что значительно снижает риск возникновения колик у малыша.

К бутылочкам обязательно необходимо приобрести соски, они бывают латексные и силиконовые. Между собой они отличаются скоростью потока, который определяется возрастом ребенка. При покупке стоит обращать внимание на диаметр соски, который должен совпадать с диаметром бутылки.

Предметы первой необходимости уже есть, скоро и выписка. В чем же забирать малыша домой? Для этой цели предусмотрен конверт для новорожденных.«» В некоторых случаях его можно прибрести в специальном «комплекте на выписку». Но если все необходимое уже есть, то лучше выбрать отдельный конверт для новорожденного«», который прослужит ребенку продолжительный период времени. В этом случае лучше предпочесть изделие, которое предусмотрено для разных сезонов и погодных условий (с меховой подстежкой, с запасом длины), оно и практичнее, и долговечнее. В таком конверте ребенок будет комфортно себя чувствовать как на руках у родителей, так и в коляске.

Оказавшись дома, мама с малышом сталкивается с новыми проблемами и потребностями.

Ребенка необходимо ежедневно купать, поэтому обязательным является приобретение ванночки, термометра и удобного нетяжелого кувшина.

Бутылочки перед стерилизацией необходимо мыть специальными щетками. Их выпускают в виде обыкновенных щеток на ручке, в форме губки и «2 в 1» – для мытья бутылочек и сосок, бывают также щетки с изогнутой ручкой, что значительно упрощает процесс мытья.

Чтобы во время прогулки не переживать о температуре содержимого бутылочки, необходимо приобрести термоупаковку. Благодаря ей  детское питание будет сохранять первоначальную температуру в течение нескольких часов.

Обязательно иметь в наличии несколько пустышек, так как, благодаря им, малыши успокаиваются. Пустышки бываю латексные и силиконовые, они отличаются также размерами и формами.

Чем больше вырастает малыш, тем больше новых аксессуаров ему требуется. С началом введения прикорма совпадает и начало использования слюнявчиков, призванных защитить его одежду. Они бывают тканевые (в этом случае их потребуется несколько штук), пластиковые и с клеенчатой подкладкой.

Дальше – первые поилочки, посуда. Все это выполнено из высококачественных материалов, хорошо закрепляется, чтобы ребенок не опрокинул и украшено изображениями симпатичных зверушек, что делает процесс приема пищи более интересным.

 

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько