Почему людей психологически пугает слово гроб

Пятница, Июль 13, 2012 7:07

Достаточно распространенным явлением среди людей является боязнь смерти, хотя это чувство является одним из самых естественных ощущений для человека.

Ведущие психологи считают, что боязнь гроба и смерти это ничто иное, как проявление инстинкта самосохранения человека. Когда человек начинает задумываться о том, что же будет завтра, он понимает, что найти ответ на этот вопрос невозможно и потому человек боится не самой смерти как таковой, а неизвестности, которая последует за смертью.

Кроме того боязнь смерти часто бывает связана с религиозными верованиями человека. К примеру, христианина воспитывают на рассказах о Страшном Суде, аде и рае. В течение всей жизни каждый человек совершает поступки, как хорошие, так и плохие, и в конце жизненного пути человек, понимая, что не был свят, начинает бояться наказания. Иногда просто страхи превращаются в фобии, с которыми трудно бороться.

Погребение является составляющим ритуала прощания с ушедшими от нас близкими. Но, несмотря на печальность, всего происходящего родным и близким приходится беспокоиться об организации похорон, приобретении всех ритуальных атрибутов, которые обеспечат достойные проводы усопшего в последний путь.

Если церемония захоронения традиционно, то первое о чем необходимо озаботиться является, в чем будет захоронен покойный. Сегодня продажа элитных гробов (http://skorbim.ua/coffin-kiev)»» не является редкостью, современные производители предлагают широкий выбор моделей самых различных форм, конфигураций и размеров, гробов, изготовленных из любых материалов.

Каждый производитель стремиться выпускать продукцию, которая соответствует всем стандартам качества и, конечно же, запросам широкого круга заказчиков.

Процесс изготовления гроба является процессом важным и очень ответственным, поэтому гроб должен изготавливаться с аккуратностью и особой внимательностью.

При выборе для ушедшего из жизни близкого гроба, люди часто сталкиваются с проблемой какой же гроб из предложенного широчайшего ассортимента выбрать. Выбирать гроб можно в одном из специализированных агентств, работники которого могут предложить уже готовые изделия. Или же заказать изготовление гроба мастеру. Далее (http://skorbim.ua/accessories-kiev)»» заказчику придется выбрать материал, из которого будет изготовлен гроб. Наиболее надежным и естественным материалом для гроба является дерево. От породы древесины во многом будет зависеть и окончательная стоимость готового изделия. В некоторых случаях для захоронения используют оцинкованные гробы.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько