Лечение кариеса.

Среда, Август 8, 2012 18:31

Кариес считается одним из самых распространенных заболеваний и актуальных проблем стоматологов всего мира. Данное заболевание сопровождается разрушением твердых тканей зуба с последующим переходом воспалительных процессов на пульпу — в мягкие ткани, что влияет на формирование кариозной полости. Лечение кариеса проводится согласно индивидуальным схемам, которые должны быть составлены для каждого пациента опираясь на имеющуюся стадию развития кариозного процесса. В современных клинике лечение любых форм заболевания выполняется с применением инновационных материалов и технологий, что обеспечивает максимальное сохранение архитектуры зуба.

Поверхностный кариес отличается наличием областей деминерализации, несущественный объем кариозной полости, таким образом, лечебный процесс основывается на использовании препаратов, в состав которых входят такие элементы как кальций, фтор и фосфор. Препарат наносится на поверхность зубов, что обеспечивает максимальную дополнительную защиту. Кариозная полость подвергается обработке специальным инструментом, после чего выполняется пломбирование. Узнать больше о лечении поверхностного кариеса можно на этом сайте.

Совсем по-другому выполняется лечение глубокого кариеса. Данная стадия развития заболевания характеризуется обширным поражением тканей зуба, большим объемом полости, как правило, в процесс оказывается вовлечен нерв (пациент чувствует зубную боль, отекает десна, образуются участки нагноения). Лечение глубокой стадии заболевания является более длительным и предполагает механическую чистку кариозной полости, лечебные манипуляции с каналами зуба, проведение пломбировки и реставрации архитектуры зуба.

В случае появления первых симптомов кариеса, таких как: высокая чувствительность зубов к температурным изменениям, наличие на поверхности зубов областей неестественно белого или темного цвета, не стоит терять время, а нужно немедленно обратиться к специалисту. Чем своевременнее будет начато лечение кариеса«», тем больше шансов для полной сохранности архитектуры естественных зубов, минимальных временных и финансовых затрат на проведение лечения.

В настоящее время особое внимание уделяется качеству используемых пломбировочных материалов. Он должен отличаться высокими характеристиками прочности, не вызывая аллергических реакций и прочих негативных последствий на организм, а также максимально точно подходить к цветовой гамме естественного цвета зубов. Опытный специалист всегда сможет подобрать пломбировочный материал, подходящий для создания прекрасного вида вашей улыбки.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько