Ворота, как они есть

Среда, Август 8, 2012 23:41

Разнообразие ворот поражает. Не запутаться здесь непросто и в одной статье описать всех их просто невозможно. Однако попробуем разобраться хоть с некоторыми из них.

Начнём с автоматических ворот, которые благодаря уникальному сочетанию высокой надёжности, безопасности и отличного внешнего вида пользуются высокой популярностью. Будь то жилой дом, деловой офис или даже целое производственное предприятие – автоматические гаражные ворота«» могут стать самым важным и ключевым элементом системы, отвечающей за охрану и доступ к вашему помещению и отвечают целому ряда уникальных качеств, среди которых следует выделить независимость от меняющихся погодных условий, надёжная защита от несанкционированного прохода или проезда в охраняемое сооружение, простота, но вместе с тем безотказность и устойчивость к взлому механизма открытия/закрытия ворот. Стоит отметить тот факт, что наличие автоматических ворот, управляемых пультом дистанционного управления, придаёт вам и вашему дому (офису, предприятию) более солидный и респектабельный внешний вид. Вешаете ещё рольставни на окна – и образ завершён!

Классические распашные ворота, выполняющие роль надёжного защитника уже не одно не то что десятилетие, а даже столетие. За всё время своего существования принцип работы у них не изменился ни на йоту, поменялся их внешний вид, поскольку появилось достаточно большое число возможных вариантов их оформления. Для этого активно применяются алюминиевые профили, древесина, кованное железо, сэндвич-панели и многое другое. Как результат, сегодня представляют собой уникальное сочетание русской старинной традиции и свежей волны нынешнего времени. Ну а простота, прочность и надёжность, как уже было сказано, от них никуда не делись. Они по-прежнему остаются оптимальным вариантом гаражных ворот с точки зрения сочетания цены и качества.

Напоследок коснёмся ещё и рулонных ворот (аналогичный принцип используют рольставни«»), которые в последнее время становятся всё более и более популярными и начинают активно использоваться для защиты ангаров, гаражей, складов, цехов и иных помещений. Они просты, не обладают значительным числом комплектующих, а значит, компактны и легко и быстро монтируются. Тем менее обладают отличными тепло- и шумоизоляционными свойствами.

Также вскользь можно упомянуть об откатных (сдвижных) и секционных воротах. Так или иначе выбор остаётся за вами.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько