Целлюлит – не совсем болезнь

Среда, Август 15, 2012 10:11

Большинство женщины уверены, что целлюлит – это очень неприятное заболевание, от которого почти невозможно избавится. Но, согласно мнению врачей – это совсем не заболевание, а проявления вторичного полового признака. Полностью избавиться от целлюлитных клеток, которые создают тонкую прослойку между кожей и жировой тканью просто невозможно.

Для людей, которые много времени проводят на ногах, вечерняя усталость – серьезная проблема. Решить ее помогут массажные ванночки ровента«», которые помогут расслабиться после трудового дня, снять усталость и сделать приятный массаж ног, который положительно влияет на состояние всего организма.

Наличие целлюлитных клеток напрямую связано с гормоном эстрогеном. Его количество резко увеличивается в женском организме после достижения половой зрелости. Таким образом, можно утверждать, что целлюлит – явление вполне естественное для каждой женщины. У многих женщин целлюлит просто не очень заметен.

Но в том случае, когда целлюлит начинает прогрессировать, когда кожа напоминает поверхность апельсина, потому что наружу выступают жировые комочки, неровности, то это уже не очень приятно. Толчком к тому, что целлюлитные клетки начинают увеличиваться, может стать нездоровое питание, некачественные продукты – магазинные колбасы, майонез, сладости, в состав которых входят вредные примеси, пристрастие к пиву, некоторые гормональные противозачаточные препараты. Как ни странно, чаще страдают от целлюлита поклонницы всевозможных модных диет.

Избавиться от целлюлита только с помощью разрекламированных гелей и кремов невозможно. Они имеют поддерживающее действие, немножко подтягивают кожу, увеличивая ее поверхностную упругость. Но на целлюлитные клетки такие средства практически не влияют. Единственным эффективным лечением является правильное, здоровое, сбалансированное питание, физические упражнения и массаж.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько