Накладные ресницы

Четверг, Август 16, 2012 20:27

Сейчас желающих нарастить ресницы очень много. Даже несмотря на высокую стоимость процедуры, женщины соглашаются на нее. И в основном они довольны ее результатом. Впрочем, наряду с квалифицированными мастерами визажистами, наращиванием ресниц подрабатывают и любители, которые самостоятельно научились накладывать искусственные ресницы. Зачастую они работают дома и их услуги стоят на порядок дешевле, чем в салоне. Но и повышается риск того, что ресницы плохо держаться или у клиента возникнет аллергическая реакция.

Желанием сделать взгляд более выразительным грезили не только современные женщины. Еще испокон веков, когда о косметических средствах можно было только мечтать, представительницы прекрасного пола искали методы накрасить глаза подручными материалами, например, кусочками угля. Уже значительно позже, а именно в начале ХХ века, во времена расцвета Голливуда, актрисы, которые желали, чтобы их взгляд был очень выразительным на экране, изобрели первый прототип искусственных ресниц. На самом деле это были не совсем ресницы, а прикреплена к обычной нити черная бахрома, которую приклеивали к векам. Это была громоздкая, совершенно неудобна и не всегда эстетическая конструкция: накладные псевдо ресницы держались недолго, а позволить себе такие украшения могли только избранные женщины. Эффект на зрителей они оказывали невероятный, поэтому работники косметической индустрии направили все силы, чтобы сделать искусственные ресницы более удобными и доступными.

Современные накладные ресницы намного безопаснее, чем те, которые использовали еще век назад. Сейчас – это искусственные или натуральные ворсинки (или небольшие пучки из них), которые по длине и форме похожи на настоящие ресницы. В зависимости от личных предпочтений клиента, формы глаза, лица, состояния собственных ресниц и т.д. выбирают, как будут наращивать ресницы и какой длины они будут.

Ресницы приклеивают специальным клеем или смолой к векам: если процедуру провели правильно, то отличить искусственные ресницы от настоящих практически невозможно.

Всего наращивания ресниц длится 2-3 часа, а держаться они от двух до трех недель, но только в том случае, если придерживаться определенных правил.

Накладные ресницы нежные, поэтому тереть глаза или спать, прижавшись лицом к подушке, нельзя. Также не рекомендуют увлажнять веки маслом и пользоваться жирным кремом, ведь они растворяют клей и пышные ресницы могут отвалиться даже через несколько часов после этой процедуры.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько