Полезны ли компьютерные игры для детей?

Четверг, Сентябрь 6, 2012 14:42

В большинстве семей имеется дома компьютер. А такая техника в первую очередь вызывает восхищение и большой интерес у самых маленьких членов семьи. Опасаясь чрезмерной пристрастности своих детей к такому виду времяпровождения, многие родители любыми способами стараются отложить знакомство своих детей с компьютером.

На самом деле нет ничего плохого в Флэш играх для мальчиков (http://www.gameee.ru/catalog/for_boys)»» и девочек, которые позволяют им развивать свои природные задатки. Такие игры позволяют детям быстрее знакомиться с алфавитом, различными природными явлениями, получать первые уроки иностранных языков. И все это происходит в виде увлекательной игры.

В просторах интернета можно найти множество и захватывающих развивающих мультфильмов. Особенно это актуально сейчас, когда телевидение засорено продукцией такого качества, что и не всякому взрослому стоит ее смотреть.

Естественно, все, что содержит насилие и жестокость следует обязательно исключить из «меню» ребенка. А игры для самых маленьких не должны требовать от них быстрой реакции. В них ребенок должен играть спокойно, без лишнего напряжения, иначе может пострадать его зрительная и нервная система. И, конечно, игра должна соответствовать возрасту ребенка.

Поскольку зрительная и нервная системы детей еще не полностью сформированы, то время, проведенное им возле монитора не должно превышать 15-20 минут в день. Следует также позаботиться об удобном «рабочем месте» для маленьких компьютерщиков. Главное, сразу приучить ребенка к определенному времени, которое он может провести за монитором. И ни в коем случае его не урезать и не увеличивать.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько