Выбор контактных линз и уход за ними

Понедельник, Сентябрь 24, 2012 6:28

выбор контактных линз (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/09/kontaktnye_linzy.jpg)»»Вы, наконец, решились приобрести контактные линзы и отправились в оптику. Первым делом у вас должны проверить остроту зрения и определить уровень проблем со зрением, который у вас присутствует. Без такой диагностики ни один специалист не имеет права назначать вам контактные линзы. Учитываться должны и индивидуальные особенности каждого человека, его профессия, ведь одно дело контактные линзы для строителя или столяра, и совсем другое для офисного работника, который целый день просиживает за компьютером.

Начать подбор контактных линз врач может, только приняв во внимание все вышеперечисленное, а также обратив внимание на пожелания клиента. Для офисных работников, которые часто страдают от сухости глаз, большое значение имеет такое свойство линз, как смачиваемость. Для таких случаев часто назначают специальный раствор, который по своим свойствам напоминает человеческую слезу.

Большинство оптик предлагают контактные линзы (http://www.lensgo.ru/)»» только известных фирм, качество продукции которых проверено временем. Но даже самый лучший товар испортиться, если за ним неправильно ухаживать. В случае с линзами, это грозит не только их порчей, но и существенным вредом для глаз человека. При первом же дискомфорте их обязательно нужно снять и сразу же обращаться к врачу. Халатность в отношении ношения и хранения линз может привести к конъюнктивиту, кератиту и покраснению глаз.

Для предотвращения таких ситуаций стоит помнить несколько важных правил ухода за контактными линзами и их ношения.

  • Важна правильная чистка линзы.
  • Каждый раз, когда линзы одевают на глаза, раствор следует менять.
  • После извлечения линзы контейнер нужно хорошенько вымыть раствором, после этого высушить и плотно закрыть, для предотвращения попадания бактерий и микробов.
  • Перед снятием линз сначала заполняем контейнер новым раствором.
  • Перед любым контактом с линзами нужно вымыть руки с мылом.
  • Макияж наносится на лицо только после надевания линз.
  • Ногти должны быть закругленными, что предотвратить повреждение чувствительной поверхности линзы.
Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько