Ремонт своими руками

Понедельник, Сентябрь 24, 2012 9:44

ремонт квартиры своими руками (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/09/instrumenty.jpg)»»Если вы не профессионал в области строительства и ремонтных работ, то перед началом ремонта квартиры своими силами стоит разобраться, какие материалы и инструменты вам могут понадобиться во время этого «ратного подвига».

К материалам для ремонта относится все то, что после его окончания останется в вашей квартире. Все что можно зрительно увидеть, пощупать руками, а также те элементы, с помощью которых все видимое держится на стенах, потолки и полу. Это обои, краска, замазки и шпатлевки, такие элементы интерьера, как двери, окна, покрытие для потолка и пола и тому подобные вещи.

Покупать материалы для ремонта лучше в специализированных супермаркетах. Там и выбор лучше, и качество гарантируют. Многие ошибочно полагают, что на рынках те же товары обойдутся дешевле, но это не совсем так. Просто на рынках большинство товаром эконом-класса. А в супермаркетах предлагают полный набор материалов, но, естественно, большинство из них премиум-класса, что и создают видимость дороговизны. Где покупать, решать вам и вашему кошельку. Но, поскольку ремонт вы решили делать самостоятельно, то лучше предварительно сравнить цены на рынке и в супермаркете на те же самые марки.

Инструменты, необходимые для самостоятельного ремонта квартиры можно разделить на электрические и ручные. К электрическим инструментам (http://www.sotmarket.ru/category/shurupoverty/setevoj.html)»» относятся электропила, электрошуруповерт, электродрель, электролобзик. Их преимуществом перед ручными аналогами является удобство и возможность быстро, без особых усилий проделывать нужные работы.

Ручные инструменты дешевле электрических и позволяют выполнять работы в труднодоступных местах. Но они требуют намного больше физических усилий и времени на проведение работ.

Отдельный класс составляют инструменты для штукатурно-малярных работ: шпатели, валики, терки, кисти.

Нужны при ремонте и слесарно-столярные инструменты: молотки, долота, рубанки, напильники. Не обойтись тут и без измерительных приборов.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько