Простые способы для укрепления иммунной системы

Понедельник, Сентябрь 24, 2012 16:20

иммунная система (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/09/immunitet.jpg)»»Как только эпидемия опасного гриппа накрывает полстраны, люди сразу же начинают вспоминать о своем иммунитете. Ведь с давних времен известно: крепкий иммунитет – самая большая гарантия устойчивости организма перед вирусной атакой.

Как же правильно укреплять опорные возможности организма? И способны ли посодействовать в этом нынешние продукты питания, которые нам настоятельно рекомендуют различные рекламные компании?

Господь Бог наградил нас крепкой иммунной системой. Однако в вечной борьбе с различными бактериями и вирусами со временем она сильно ослабевает. И это является главной причиной наших заболеваний. Как же поддерживать иммунную систему в соответствующем тонусе всю жизнь?

В первую очередь нужно постараться не перегружать свою иммунную систему, которая и так работает с большими перегрузками. Для этого достаточно придерживаться простых правил гигиены, постоянно проветривать помещения, в которых вы пребываете. Очень полезно дезинфицировать воздух, особенно там, где одновременно находится несколько человек. Для этого идеально подойдет кварцевая лампа для дома (http://and-omron.ru/index.php?route=product/category&path=25_107)»», которая поможет уничтожить вирусы и болезнетворные организмы.

Важную роль в укреплении иммунной системы играет и свежий воздух. Но для получения положительного результата недостаточно просто гулять в парке, нужно поддерживать быстрый темп ходьбы. Только в холодное время года нужно следить за тем, чтобы вы могли спокойно дышать носом. Если это не получается, умерьте темп до нормального. Хороший эффект дают и занятия активными видами спорта, утренние пробежки и простая зарядка перед открытой форточкой.

Что же касается пищи, то предпочтение следует отдавать растительной. Она более богата на различные витамины и полезные вещества. В зимнюю пору для поддержание энергетического баланса включайте в свой рацион жирные сорта морской рыбы.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько