Как правильно ухаживать за волосами

Понедельник, Октябрь 1, 2012 7:11

Среди женщин бытует такое мнение: если хочешь выглядеть счастливой, просто помой голову. Ведь ничего так не радует и не преображает любую из нас, чем пышные и чистые волосы. А их делает качественный уход за волосами«» как в специализированных салонах, так и в домашних условиях. А если учесть, что это еще и шаг к сексуальной привлекательности — то в значимости прически нет никаких сомнений.
Здоровые и ухоженные волосы — не проблема, главное, уделять их немного времени, но каждый день. Как правило, результат зависит только от нас самих. В зависимости от типа волос, вам необходимо подобрать правильный шампунь, который не будет вызывать появление перхоти, быстрой жирности и нежелательному выпадению волос. Волосы лучше всего мыть в теплой воде, лучше будет, если ее прокипятить, тогда волосы будут намного мягче и послушнее. Локоны нельзя долго сушить феном и злоупотреблять плойкой для выпрямления или закручивания локонов — все это ведет к безжалостному сечению и потускнению цвета волос.
Подобрать хороший шампунь недостаточно, для достижения хороших результатов вам потребует приложить еще немало усилий со своей стороны. Во-первых, раз в неделю накладывайте на волосы питательные маски, которые тоже способствуют активности их роста и мягкости. Маски варьируются в зависимости от типа волос, цели, которую вы преследуете, и активных элементов. Подбирать их нужно исходя из индивидуальных требований.
Также вам придется принимать витамины, содержащие цинк, поскольку именно он влияет на здоровье ваших волос.
Волосы не нужно расчесывать долго и резкими движениями, поскольку существует риск повреждение фолликул. Еще лучше использовать расческу из натуральных материалов. Расчески нужно подбирать без острых концов, поскольку именно они в первую очередь являются причиной сечения волос. Если у вас длинные волосы, начинайте расчесывать их снизу, предохраняя таким образом от случайных выдергиваний волосин. Если же вы носите короткую прическу, расчесывание начинайте прямо от корней.
Помимо правильного расчесывания коже головы необходим массаж с помощью кончиков ваших пальцев. Вам нужно всего лишь обхватить голову всей ладошкой и начинать в произвольном направлении перебирать кожу. Лучше всего делать это энергично и создавать сильное давление на кожу. Если у вас есть какие-либо питательные жидкости, можно добавлять их в процессе массажа. Наносить их стоит ватным тампоном, чтобы попадали они только на кожу головы. При неаккуратном нанесении волосы станут слипаться, быстро жирниться и торчать в разные стороны.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько