Как обустроить приемную офиса

Пятница, Сентябрь 28, 2012 13:12

обустройство приемной офиса (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/09/priyomnaya.jpg)»»Приемная офиса – это место, где любой посетитель, будь-то новый сотрудник или будущий партнер получает первые, так сказать, материальные впечатления о компании. Поэтому обустройство приемной играет важную роль в создании положительного имиджа фирмы. Конечно, одного наличия дорогой и впечатляющей мебели недостаточно. На имидж также влияют и внешний вид сотрудников, их поведение, манера общения. Но все же, об офисной мебели позаботиться не помешает.  

Мебель для офиса изготавливают из самых различных материалов. В ход идут дерево, пластик, ДСП и т.д. Все это разбавляется металлическими вставками и аксессуарами. Но самой солидной мебелью все же остается деревянная. Этот материал человечество использует на протяжении тысячелетий. И адекватной замены по солидности для него так и не нашли.

Одной стойки и места для секретаря в приемной недостаточно. Нужно предусмотреть и места, где посетители смогут ожидать своей очереди на прием. Поэтому в этом помещении обязательно должна быть мягкая мебель. При ее выборе лучше отдать предпочтение строгим линиям и цветам. Различные цветочки и тому подобные украшения будут явно не к месту. Если в приемной стоит диван, то возле него желательно поставить и журнальный столик. Посетитель во время ожидания сможет посмотреть буклеты фирмы и т.п.

Хорошим тоном будет наличие в приемной различных вазонов с растениями. Но их нужно очень грамотно «вписать» в общий интерьер. Растения не должны слишком уж выделяться среди прочей обстановки, а ненавязчиво ее дополнять и украшать. Если есть возможность, то можно повесить несколько картин или гравюр. Но они тоже должны быть выполнены с строгом стиле. Лучше всего подойдут черно-белые варианты.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько