Надо уметь ходить

Вторник, Октябрь 2, 2012 14:02

неправильная походка (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/10/pohodka.jpg)»»По воле матушки-природы мы похожи на своих родителей не только телосложением и внешностью, но и походкой. Недостатки походки со временем вызывают те же заболевания, что и у родителей: при косолапости появляется боль в косточках, пояснице, спине, плечах, раздражаются нервные окончания, травмируются кости стопы, искривляется позвоночник. Скованная ходьба болезненно застенчивых людей вызывает сильную мышечную усталость. Она также провоцирует различные расстройства нервной системы и ее излишнее перенапряжение, что несомненно не лучшим образом сказывается на поведении человека.

К счастью, наследственные недостатки ходы поддаются исправлению, хотя придется много поработать над собой. Первым делом обратите внимание на длину шага – она должна равняться трехкратной длине стопы. Некоторые недостатки походки можно исправить с помощью специально подобранной обуви или других ортопедических средств, выбрать которые можно даже посетив ортопедический интернет магазин (http://orto.su/)»».

Старайтесь придать своей ходе устойчивости, плавности и легкости. Надо знать, что и болезни накладывают свой отпечаток на походку. Поэтому если даже непродолжительное хождение вызывает боль в ногах и пояснице, поторопитесь за помощью к специалисту-ортопеду.

Кстати, говорят, что за тем, как человек стаптывает каблуки, можно судить о его характере. Каблук, стертые с внутренней стороны, говорит о нерешительности, слабой воле мужчины и кротости женщины. С внешней стороны стаптывают каблуки смелые, инициативные люди. Ровно изношенный мужской подбор указывает на дружелюбие хозяина, женский – на то, что женщина имеет взвешенный характер.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько