Даже волосы любят пиво

Пятница, Май 13, 2011 14:25
Даже волосы любит пиво (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/05/pivo.jpg)»»

Даже волосы любит пиво

Пиво не только вредно, но и полезно. Эту истину понимают даже наши волосы. Шампуни и маски на основе этого хмельного напитка сделают вашу шевелюру шелковистой и густой.

Если ваши волосы выглядит не лучшим образом — тусклые, ломкие, выпадают, поможет пиво. Ведь на его основе можно самому делать шампуни, кондиционеры, маски.

Этот напиток богат витаминами группы В, биологически активными веществами, содержит дрожжи и питательные вещества. Поэтому пиво издавна использовали для укрепления и укладки волос. Скажем, во второй половине XX века женщины часто использовали этот хмельной напиток вместо лака для фиксирования прически. А микроэлементы, содержащиеся в нем, способствуют лучшему росту волос, делают их послушными, мягкими и блестящими. Однако использовать пиво с этой целью можно лишь при условии отсутствия каких-либо болезней кожи головы и волос (себорее, перхоти, алопеции). Это замечательное средство, чтобы освежить волосы, придать им энергии.

Достаточно эффективным является пивной шампунь. Для этого живое пиво смешайте с яичным желтком и наложите эту смесь на мокрые волосы на семь минут, затем смойте. А светлое пиво используйте вместо кондиционера — промывайте им волосы после мытья.

Красивые волосы — это отлично. Но в летнюю пору женщинам стоит позаботиться и о своих ногах. Сделав аппаратный педикюр в Одессе (http://www.chantecler.od.ua/nogtevoy_service/apparatniy_pedikur.htm)»», вы станете просто очаровательной. Опытные мастера создадут незабываемый шедевр красоты на ваших ногтяг.

Попробуйте улучшить свою шевелюру, делая пивные маски. Например, к светлому пиву добавьте яичного желтка и взбейте смесь с помощью блендера. Массу вотрите в корни волос, а остатки распределите расческой по всей длине. Наденьте целлофановую шапочку и держите маску полчаса. Смойте теплой водой.

Для сухих волос подойдет такая маска: в стакан светлого пива добавьте чайную ложку оливкового масла, перемешайте и наложите на волосы. Через 20 минут смойте. Эта маска улучшит состояние волос, если они секутся.

Для улучшения роста смешайте пиво с отваром крапивы в пропорции 1:1. Вотрите смесь в корни волос, оберните голову полотенцем и оставьте на полчаса. При регулярном нанесении такой маски (дважды в неделю) заметите неплохие результаты.

Можно сделать маску из пива и кефира — она ​​хорошо увлажняет волосы. Размешайте их, взятые в равной пропорции, и смажьте волосы, оберните голову полотенцем. Через 20 минут смойте теплой водой.

А для того, чтобы подпитать тусклые волосы, возьмите темное пиво, нагрейте его и размочите в нем ржаные сухари. Такую хлебную кашицу наложите на вымытые волосы, тщательно втирая в корни, наденьте целлофановую шапочку, и, опять же, обмотайте голову полотенцем. Оставьте маску на час. После этого ополосните волосы теплой водой, а затем водой с уксусом (чайная ложка уксуса на литр воды). Такие процедуры понравятся вашим волосам — попробуйте!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько