Когда лучше переходить на зимнюю резину

Четверг, Октябрь 18, 2012 10:25

переход на зимнюю резину (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/10/zimnaya_rezina.jpg)»»Очень часто водители до последнего момента откладывают переход на зимнюю резину. Хотя осенью имеются все шансы получить неожиданный сюрприз от погоды – еще вчера было тепло, а сегодня утром уже и мороз ударил, и снежок притрусил землю. В такие дни в автомастерских начинается настоящий аншлаг, а незадачливые водители бродят по базарам в поисках «Тосола» и «незамерзайки».  Так, когда же лучше переходить на зимнюю резину?

Отличие зимних и летних шин в мягкости. Зимняя резина мягче летней, у нее большая стойкость к затвердению от влияния низких температур. Летние шины на морозе скорее «дубеют», что значительно увеличивает тормозной путь автомобиля. В зависимости от модели шин реакция на изменение температуры происходит по-разному. Но специалисты считают, что +7 градусов – это тот предел, когда нужно переходить на зимнюю резину. Так что лучше позаботиться о замене заранее и, если у вас нет зимней резины, то купить зимние шины r16 (http://mvo.ru/catalog/shiny/filter/B_0/M_0/P_zimnie-shiny/X_0/h0/w0/r16/shiny.html)»», которые считаются очень надежными.

Стоимость замены шин в шиномонтажных мастерских зависит от материала, из которого изготовлен диск и его диаметра. Самой дешевой считается замена резины на железных дисках, диаметр которых составляет 13-14 дюймов. В зависимости от региона цена такой замены колеблется в районе 12-14 долларов. Если у вашего «железного коня» диски легкосплавные, то добавьте к этой сумме еще 3-4 доллара.

Водители со стажем считают, что для зимней резины более подходящими являются стальные диски. Они менее чувствительны к случайным ударам. А зимой такие вещи происходят регулярно. Даже в случае повреждения, такой диск можно возобновить в автосервисе, а вот для легкосплавных дисков трещина – это уже дополнительные деньги на покупку нового диска.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько