Как узнать о беременности «уже и сейчас»?

Четверг, Октябрь 18, 2012 11:02

Если для одних женщин беременность – желательное событие, то для других – это настоящий шок, которого они всячески стараются избежать. В любом случае, узнать о своей беременности каждая женщина желает поскорее, хотя цели у всех разные.

После зачатия в организме женщины начинает вырабатываться специфический гормон. Его научное название – хорионический гонадотропин. Запомнить, конечно, трудно, но суть не в названии, а в его наличии или отсутствии. Именно на его присутствии базируется работа почти всех тестов на беременность. Выбор какого-то одного теста зависит от размера вашего кошелька, ваших предпочтений, советов знакомых или просто знаний, почерпнутых на женском форуме о беременности.

Самыми популярными являются тест-полоски. Они же и самые дешевые, но имеют один недостаток – мочу нужно собирать в отдельную емкость. Тест лучше всего делать дома, при утреннем посещении туалета. Наличие или отсутствие беременности определяется тест-полосками уже в первый день после задержки.

Лучшим и самым надежным средством для определения беременности в домашних условия является струйный тест. Кончик тест-полоски достаточно подставить под струю мочи. Результат теста можно узнать почти мгновенно. Время проведения теста на его точность почти не влияет. Но врачи рекомендуют выбирать для этого ночное время посещения туалета. Достоверность определения беременности у этого теста составляет 99,9%. Выложить за струйный тест вам придется больше, чем за простую тест-полоску. Но если хотите все узнать «уже и сейчас», то придется раскошелится.

Одинаковый по цене со струйным и электронный тест. В использовании он намного проще и чтобы узнать результат, не нужно сильно напрягать зрение в поиске полоски. Результат теста появляется в виде надписи: «pregnant» — беременная или «non pregnant» — в противоположном случае.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько