Целуйтесь на здоровье

Пятница, Октябрь 19, 2012 8:57
польза поцелуев

(http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/10/poceluy.jpg)»» сось то мені здається, со то любов

Не все знают, что поцелуи – это не только удовольствие, но и очень эффективное лекарство. Во время поцелуя у человека учащается пульс – даже до 150 ударов. А еще в слюне содержится очень интересный компонент – андростерон. Именно это  вещество вызывает сексуальное желание.

Желание быть красивой присуще каждой женщине. Такие процедуры, как пилинг лица (http://salonfiore.ru/face/piling/)»» могут сделать это желание реальностью. Жизнь в такой экологической среде, как у нас, явно не способствует красоте прекрасного пола. Так что очистка кожи лица не повредит даже признанным красавицам.

А еще, поцелуй – это надежная защита от кариеса. Ведь в слюне содержится много фосфора и кальция, которые надежно защищают зубы от разрушения. Статистика утверждает, что поцелуи уменьшают и вероятность такого заболевания, как пародонтоз.

Особенно полезно целоваться женщинам – после трехминутного поцелуя человек теряет 12 калорий. А еще поцелуй имеет косметический эффект – слияние губ приводит в движение 39 мышц лица, при этом кожа разглаживается и становится упругой.

Поцелуй даже обезболивает – благодаря гормону эндорфину. И чем жарче поцелуй, тем больше этого гормона выделяет организм.

Поцелуй может быть и антистрессовым терапией, потому что препятствует образованию гормонов стресса – глюкокортикоидов. В большинстве случаев именно они – «виновники» высокого кровяного давления, нарушения баланса инсулина, повышенного содержания холестерина и слабости мышц.

Но поцелуи не такое уж и безобидное средство улучшения здоровья. Через них могут передаваться различные инфекции. Целуясь, люди могут передать такие болезни, как герпес, гепатит А и Б, а также сифилис на конечных стадиях. То есть, через поцелуй человек может заразить другого только той инфекции, которая передается воздушно-капельным путем. Это может быть грипп и острые респираторные заболевания.

Очень опасна и так называемая болезнь поцелуя – мононуклеоз. А вот вирус СПИДа через поцелуй не передается. Поэтому целуйтесь на здоровье!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько