Все болезни – в песок!

Пятница, Октябрь 19, 2012 12:16

польза хождения по песку (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/10/hogdenie_po_pesku.jpg)»»Лечебное действие сыпучего песка заключается в том, что он глубоко прогревает ткани организма. В результате у тканей улучшается обмен веществ, что способствует быстрейшему выздоровлению.

Хождение по песку, гальке – это и особый массаж для ног. Каждый шаг влияет на чувствительные зоны стопы, которые отвечают за работу внутренних органов. А с помощью горячего (50-60 градусов) песка издавна лечили болезни почек, мочевого пузыря, легких. Помогает этот метод и при бронхиальной астме. В песок – буквально – идут артриты, невралгии, радикулиты.

Массаж может не только избавить от некоторых заболеваний, но и улучшить ваш внешний вид. Посетив магазин массажеров«», вы сможете сориентироваться в их ассортименте и выбрать наиболее подходящий для вас аппарат.

Ходить  по горячему песку надо ежедневно хотя бы полчаса, но первые дни пребывания на курорте такие процедуры должны быть короче – от 2 минут, ведь ко всему следует привыкать постепенно.

Некоторые курортники любят зарываться в песок всем телом, но этот метод может быть опасным для тех, кто имеет сердечные или инфекционные болезни, атеросклероз или склонен к кровотечениям и т.д. Поэтому лучше – не рисковать.

Гулять пляжем оптимально – с 10-ти до 11-ти утра. Песок уже достаточно нагрелся, а солнце еще не в зените. Оптимальная продолжительность курса «пескотерапии» — три недели.

Хождение по песку чрезвычайно полезно для людей, которые только приехали на море. Лицам с хроническими недугами, чтобы не спровоцировать их обострение, морские ванны рекомендуют не раньше, чем на третий – пятый день. Но почему бы не пройтись побережьем?

Наконец, для того, чтобы получить максимум удовольствия от летнего отдыха и при этом укрепить здоровье, совсем не обязательно большую часть времени сидеть на пляже. Не надо забывать о таком важном элементе курортотерапии, как аэротерапия. Наслаждаться морским воздухом можно в любое время и, что не менее важно, при любой погоде.

Лучше всего делать это во время прогулок по берегу моря, вдыхая воздух, насыщенный морскими солями, озоном, йодом, фитонцидами морских водорослей. При аэротерапии дыхание человека изменяется. Появляются глубокие дыхательные движения, увеличивается дыхательный объем, происходит перестройка всего дыхательного акта.

Поэтому ходите босиком, дышите полной грудью, наслаждайтесь каждым мгновением пребывания на море!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько