«Пролисок» знает вся Украина

Четверг, Октябрь 25, 2012 9:47

Санаторий матери и ребенка «Пролисок» в очередной раз признан победителем общегосударственного конкурса «100 лучших товаров и услуг Украины». Наивысшую оценку труда коллектива ставят и люди, которые здесь набирались здоровья и сил.

За год в «Пролиске» оздоравливают до трех тысяч человек. Рассказывали, что в последнее время сюда едут даже иностранцы – были отдыхающие из Италии, Германии, Португалии, Дании, не говоря уже о соседней Польше.

Очень часто в санатории в уютных, обустроенных согласно современным требованиям комфортности (со специальными кроватями медицинскими (http://www.belva.ru/catalog/razdel/medicinskie_krovati/)»»), номерах хозяйничает детвора. Кто-то, возможно, счел бы благом централизованную организацию оздоровления групп чернобыльских детей. Но тут давно убедились: когда ребенок приезжает с мамой или папой, эффект намного лучше, ведь родителям становятся известны результаты диагностического обследования, они могут общаться с врачами, контролировать процесс оздоровления детей. И что важно, родители тоже получают шанс подлечиться. Поэтому руководство санатория неоднократно поднимало в Министерстве социальной политики вопрос, чтобы подход к делу изменили. Обращались и к местной власти. Скажем, тут готовы выделить бесплатную путевку многодетной маме, которая приедет сюда с двумя-тремя детьми, если малышам обеспечат оздоровление за бюджетные средства. В каждом районе есть такие семьи с больными детьми, которые нуждаются в поддержке, есть инвалиды войны, которые просятся в этот санаторий. К сожалению, взаимопонимания с органами социальной политики в этом вопросе не удается.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько