Как избавиться от стресса

Пятница, Октябрь 26, 2012 12:15

как избавиться от стресса (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/10/stress.jpg)»»В  наше пресыщенное событиями время, стрессы встречаются все чаще. Как же избавиться от стресса? Хотя в большинстве случаев они даже полезны, это своеобразная мобилизация защитных сил организма, но опасной является вторая фаза стресса – дистресс. Она вызывает истощение, ослабление иммунитета. Это как раз и способствует частым заболеваниям и гормональным нарушениям.

Каждому нужно научиться освобождаться от негативных последствий стресса. Это может быть занятие каким-либо любимым делом, хобби, игры онлайн (http://www.playhead.net/ru/)»» и другие вещи, которые помогут отвлечься от негативных размышлений. Одним из методов снятия стресса является психотренинг.

Пришли с работы в плохом настроении, раздраженные и усталые. Войдя в дом, мысленно представьте себе, что у вас за плечами тяжелый рюкзак с неприятностями. А потом просто его сбросьте с плеч.

Уделите себе 15 минут для полного успокоения. Не нужно сразу же бросаться к различным делам. Полежите на полу или на диване, закройте глаза, представьте, что все ваши мышцы расслабляются, в теле появляется легкость, вы молодой и здоровый человек, которому все по плечу. Нервное напряжение отступит, организм восстановит нормальное равновесие.

Существует и дыхательное упражнение, которое особенно полезно при сильных стрессах. Ноги поставить на ширину плеч, руки вытянуть перед собой. Медленно поднимаемся на носки и одновременно поднимаем руки вверх. Представляем что внутри у нас черный комок неприятностей. Прогибаясь немного назад, с силой выдыхаем через рот, тем самым выталкивая весь негатив из организма.

Помогает бороться со стрессами и отжимание от пола. Для мужчин рекомендуют хотя бы 20 отжиманий, для женщин хватит и 10.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько