Засел в грудях кашель

Вторник, Ноябрь 6, 2012 16:53

сухой кашель (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/11/bronhit.jpg)»»Привожу некоторые рецепты народной медицины, которые могут стать полезными в холодное время года, когда очень многие люди страдают от кашля, простуды, гриппа.

Если причина этого – вирус, который повлек за собой острый бронхит, то главное, не мешать организму в борьбе с болезнью. Понадобятся разве что лекарства, которые облегчат симптомы бронхита (http://www.aster-med.ru/illness/bronhit_lechenie_simptomy/)»» – уменьшат температуру тела, если она превышает 38 градусов, снимут головную боль. В целом лечение означает постельный режим, теплые чаи из мать-и-мачехи, ромашки, календулы, калины. Полезно жевать листья алоэ, ничем их не заедая.

Сухой кашель хорошо лечит такое народное средство: возьмите лимон, проварите его 10 минут на слабеньком огне, выдавите из него сок, добавьте две столовые ложки глицерина, тщательно размешайте. Полученный раствор вылейте в стакан, который дополните доверху медом, еще раз размешайте. Пить по чайной ложке трижды в день.

Другой рецепт: взять по стакану внутреннего свиного жира, чистого пчелиного меда, спирта, две столовые ложки березовых почек, заготовленных ранней весной. Все это перемешать в стеклянной банке и поставить в теплом месте. Десять дней настаивать, ежедневно перемешивая. Пить по столовой ложке трижды в день за час до еды.

Полезен при бронхите и настой липового цвета. Его употребляют трижды в день после еды горячим. Для приготовления одной порции нужно взять три столовые ложки сырья и залить их стаканом кипятка.

Для лечения бронхита, особенно хронического, используют и чеснок. Каждый вечер нужно жевать один большой зубок чеснока вместе с растительным маслом.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько