Меню для ногтей

Среда, Ноябрь 7, 2012 14:50

меню для ногтей (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/11/zdorovye_nogti.jpg)»»Эластичность и прочность – отличительная черта здоровых ногтей. При неправильном питании и серьезных проблемах со здоровьем такого достичь не поможет никакой маникюр. Ногти все равно будут ломкими.

Даже если у вас ногти в отличном состоянии, плохая косметика может все испортить. Поэтому покупайте только качественные лаки и средства ухода за ногтями. При желании, можете зайти на сайт newshellac.ru (http://newshellac.ru)»» и посмотреть последние достижения в этой области.

Для того, чтобы иметь красивые ногти, их нужно правильно подкармливать. В равной степени, как и кожа, и волосы, ногти требуют протеина. Яйца, рыба, куриное мясо – все это должно постоянно быть на вашем столе. Также для роста ногтей важен витамин А, а это в первую очередь морковь (желательно вареная, в ней этого витамина в два раза больше, чем в сырой), зелень, печень, помидоры. И помните, витамин А для нормального усвоения организмом требует жиров, поэтому в салаты надо добавлять либо сметану, либо растительное масло.

Прочности ногтям придадут молочные и кисломолочные продукты, которые содержат много кальция. Полезными также будут богатые витамином В орехи и семена подсолнечника, равно как и бананы, в которых много кремния.

Дефицит железа, цинка, магния и йода в организме приводит к рельефности и неровности ногтевой пластины. Уберегут вас от этого яблоки, петрушка, цветная и морская капуста, йодированная соль.

Как видите, ничего особенно делать не нужно для того, чтобы иметь здоровые и красивые ногти. Употребляйте много фруктов и овощей, делайте из них различные салаты, не забывайте о молочных и кисломолочных продуктах, откажитесь от разнообразных копченостей и колбас сомнительного происхождения, и вас будут не только красивые ногти, но и волосы, и кожа. Да и настроение тоже будет приподнятое, а это так важно для настоящей красоты!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько