Портится характер? Стоит обследоваться

Вторник, Ноябрь 13, 2012 13:29

настроение (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/11/kharakter.jpg)»»Здоровый человек, как правило, уравновешен и жизнерадостен. При любых сбоях в работе организма возникает дискомфорт, подсознательная тревога, а все это влияет на характер. Например, всегда спокойный меланхолик без причины начинает придираться к окружающим, загорается гневом. Веселый оптимист вдруг становится грустным, плаксивым. Такие нетипичные проявления эмоций – это сигналы «sos», передаваемые больным организмом.

При возникновении любых неурядиц в жизни желательно пройти такую процедуру, как психологическая диагностика«». С ее помощью можно найти корень ваших проблем и после консультации с специалистом решить большинство психологических проблем.

Наибольшие изменения настроения вызывают проблемы печени и желчного пузыря, сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Так, заболевания печени и желчного пузыря можно заподозрить, если человек становится постоянно раздраженным, недовольным, заводится с пол-оборота. Быстро вспыхивает и тот, у кого больные суставы. А вот при пневмонии, бронхите, туберкулезе больной становится молчаливым, задумчивым.

Заболевания почек часто сопровождается резким спадом настроения, склонностью к печальным переживаниям. При сердечно-сосудистых заболеваниях нередко появляется беспричинный страх, чувство тревоги, повышенное чувство ответственности.

Если человек, который никогда не был склонен к философским размышлениям, впадает в длительные рассуждения, — можно заподозрить проблемы с поджелудочной. Язва желудка делает нас придирчивыми, ироничными острословами. Депрессии чаще беспокоят людей с мочекаменной болезнью, а женщины с миомой матки, которые как правило, уверены в себе, становятся печальными.

Иногда сложно заметить изменения в собственном поведении. А вот у близких, знакомых заметить резкие изменения характера почти всегда удается. Поэтому и нужно деликатно и ненавязчиво убедить их обследоваться, чтобы выявить заболевание как можно раньше.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько