Как выбрать матрас!

Вторник, Ноябрь 13, 2012 19:38

выбор матраса (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/11/matras.jpg)»»Каждый человек, который заботится о своем здоровье и здоровье своих близких, иногда поднимает такой важный вопрос: как правильно выбрать матрас. Сегодняшний уровень развития промышленности позволяет производителям матрасов предлагать на рынке настолько широкий ассортимент, что у неопытного покупателя просто глаза разбегаются от такого изобилия.

Особенно важен этот вопрос для тех, кто имеет различные заболевания позвоночника и тому подобные проблемы. В большинстве случаев такие вещи решаются с помощью ортопедических матрасов (http://www.vremyasna.ru)»». Такие изделия призваны приучать наш позвоночник к естественному прямому положению во время сна. Хороший, здоровый сон помогает человеку восстановить жизненные силы, набраться энергии для следующего трудового дня, восстановить психологическое и физическое равновесие в организме. А при любых проблемах с позвоночником такое восстановление просто невозможно. И помочь в этом деле, как раз и призван ортопедический матрас.

Главным призванием ортопедического матраса является его способность выдерживать вес человека и при этом обеспечивать прямое положение позвоночника. Этот эффект достигается с помощью пружинного или латексного блока.

Анатомический эффект матраса – а это способность подстраиваться под изгибы тела и уменьшать нагрузку на основные точки организма – достигается при помощи специальных наполнителей матраса.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько