Уход за стиральной машиной

Четверг, Декабрь 6, 2012 22:57

стиральная машинка (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/12/stiralnaya_mashyna.jpg)»»Для нормальной и максимально эффективной работы стиральная машина требует регулярного ухода и технического обслуживания. Правильный уход обеспечит ее эксплуатацию на протяжении длительного времени. Вы будете удивлены, узнав, что ухаживать за большинством стиральных машин можете вы сами, и это действительно легко. Просто выполняйте советы, приведенные ниже, чтобы получить максимум от своей стиральной машины.

Как и в любой технике, в стиральных машинках со временем некоторые узлы изнашиваются или выходят из строя из-за неправильной эксплуатации. Современную технику ремонтировать самому не рекомендуется. Лучше обратиться в сервисный центр. К примеру, ремонт стиральных машин в красногорке (http://www.rem-stir.ru/i/mo/remont-stiralnih-mashin-v-krasnogorke.html)»» опытные специалисты произведут быстро и качественно, используя для этого оригинальные запасные части.

Ни в коем случае нельзя чрезмерно перегружать барабан стиральной машины. Слишком большой вес белья может снизить качество стирки и изменить режим полоскания, а также увеличит изнашиваемость основных узлов агрегата.

Помните о важности технического обслуживания вашей стиральной машины. Регулярно очищайте фильтры на отверстиях для подачи и слива воды.

Один раз в несколько недель выполняйте «пустую стирку» для очистки вашей стиральной машины – без белья, но со средством для стирки для белых вещей при температуре 60 º C.

Важно знать о степени жесткости воды в вашем регионе, поскольку от этого зависит, сколько средства вам необходимо для эффективной стирки. Если вы используете для стирки жесткую воду, берите больше средства для стирки (согласно инструкции по использованию), чтобы избежать образования накипи в стиральной машине.

После каждой стирки просушивайте барабан стиральной машинки. Для этого достаточно немного приоткрыть загрузочный люк. Просушка барабана упредит образование плесени на резиновых элементах машинки.

Перед стиркой обязательно проверяйте все карманы одежды. Металлические вещи (ключи, монеты и т.д.) могут повредить внутренность барабана.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько