Удаление родинок

Пятница, Декабрь 7, 2012 15:35

родимые пятна (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/12/rodinka.jpg)»»Не стоит верить различным суевериям, которые утверждают, что родинки ни в коем случае нельзя удалять. Но в некоторых случаях это обязательно нужно сделать. Раньше считалось, что родинки – это особые знаки, которые даны человеку от рождения и которые имеют большое влияние на его судьбу. Но в наше время рациональное отношение к своему здоровью побеждает предрассудки.

В большинстве случае родинки удаляют из эстетических соображений. Особенно если они размещены на открытых участках тела. Сейчас разработано множество безопасных способов удаления родинок без всяческих побочных осложнений. Об одном из самых перспективных методов удаления родинок – лазерном, вы можете узнать больше по адресу biomedlaser.ru (http://biomedlaser.ru/lazernoe-udalenie-novoobrazovanij-na-kozhe/lazernoe-udalenie-rodinok)»».

Хотя большинство родимых пятен и родинок имеют доброкачественный характер, удалять их самостоятельно недопустимо и очень опасно. Зачастую проблемы с родинками возникают из-за небрежного к ним отношения: выдергивание волос при эпиляции или интенсивной чистке лица скрабами, при небрежном бритье и т.д.

Но бывают случаи, когда родинку нужно удалять обязательно:

— изменился объем или размер родинки;

— по краям родинки появилась припухлость или ободок воспалительного процесса;

— пятно посветлело или потемнело;

— искривился контур пятна;

— появилось шелушение и раздражение.

В любом случае, перед удалением родинки нужна консультация дерматолога. А еще лучше – онкодерматолога. С учетом состояния здоровья, характеристики родинки специалист подберет уместный в данном случае метод удаления.

Среди основных методов удаления родинок можно выделить следующие: радионож, лазер, хирургический метод, криодеструкция, электрокоагуляция.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько