Просто кариес – не простые проблемы

Среда, Декабрь 12, 2012 9:25

Многие привыкли думать, что кариес не сулит никаких проблем со здоровьем. Максимум, что может случиться, это съеденный инфекцией зуб, который в конечном итоге можно будет просто удалить. Но не всё так элементарно. Челюсть, это не только эстетика и красота, это ещё и инструмент для измельчения продуктов питания. Вот тут то и кроется вся сложность вопроса.

Последствия кариеса, это не только деформация жевательной системы человека. Серьезные формы заболевания, излечить которые способен только хирург стоматолог (http://med-denta.ru/hirurgija.php» target=»_blank)»», это ниточка, ведущая к списку недугов. К ним приурочены процессы воспаления в области лицевой и челюстной части тела, недуги Лор-органов, проблемы связанные с пищеварительной системой и выделительной системой. Проблема охватывает и другие, жизненно важные части организма. Итог очевиден, кариес становится пиковым источником многих болезней, а соответственно и проблемой современного общества.

Специалисты уже давно диагностировали, что одной из причин возникновения сердечных проблем является именно заболевание десен. Бактерии, стимулирующие воспалительные процессы, с легкостью внедряются в систему кровообращения. Передвигаясь по кровеносным сосудам, венам и артериям, они переносятся к главному органу организма – к сердцу. В итоге возникает резкое сужение артерий. Кислород, в том количестве, которое необходимо для правильной работы органа, не поступает. Микробы становятся основой для формирования тромбов, в результате резкого повышенного уровня липидов. Если вовремя не прибегнуть к услугам профессионального стоматолога, цены на отбеливание зубов (http://med-denta.ru/otbelivanie_zoom.php» target=»_blank)»» и прочее лечение у которого доступны, есть высокая вероятность инфаркта либо инсульта. Резкое ухудшение состояния организма происходит за счет скоростного закупоривания сосудов.

Заболевания десен ведут к утрате зубов, в особенности на запущенных этапах. Как указывалось выше, последствия могут включать осложнения в работе сердечно-сосудистой системы и различные патологии. Как итог, люди, потерявшие большое количество зубов, автоматически становятся участниками и членами групп риска в отделе кардиологии.

Но и на этом расслабляться не стоит. Утрата зубов с воспалением десен в тандеме провоцируют сбои в правильной работе желудочно-кишечного тракта. Указанные причины рационально актуализируют необходимость обращаться к стоматологу, даже тогда, когда болезнь зубов не проявила себя ещё во всей красе.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько