Кремация – выгодный способ захоронения

Среда, Декабрь 12, 2012 9:28

Кремация умершего человека – это один из самых современных и дешевых видов погребения. В тех городах, где есть крематорий, 75% населения пользуются её услугами. В основном люди выбирают кремацию, потому что это самый удобный вид погребения, в отличие от захоронения в землю.

Кремация – это современный способ (http://ritual-estet.ru/kremaciya)»» захоронения, а один из практичных и уважительных способов отдать последний долг своему умершему любимому родственнику. Нет никаких религиозных запретов на подобные процедуры крематория. Наоборот, некоторые люди, чувствую себя на грани смерти, выбирают именно такой способ захоронения, если их родственники живут в другой стране. Для этого они оставляют завещание, чтобы их кремировали. И если Вам нужно будет перевезти прах для захоронения в другой город или строну, то это намного проще, чем перевозка мертвого тела.

В гробницах крематория находится колумбарий – это оборудованное помещение. Это место напоминает надмогильный комплекс, так как работники колумбария прикрепляют фотографию усопшего к нише. После кремации, прах человека помещают в специальную кремационную урну. Такие урны изготавливают из следующих материалов: из бронзы, керамики и дерева. Урну с прахом помещают в индивидуальную нишу колумбария, куда Вы можете приходить и навещать его. Также Вы имеете полное право на захоронение в землю праха, на выделенном участке или в родственной могиле. По желанию Вы можете развеять прах на специально отведенной для этого площадке.

Вы также можете договориться с администратором крематория, чтобы процедуру кремации провели в отсутствии родственников (если есть такая необходимость из-за каких-то личных обстоятельств или тяжелой болезни). Кремацию тела будут осуществлять работники крематория. А прах захоронят или доставят по указанному адресу, в согласии с распоряжением заказчика.

Необходимые принадлежности

Чем отличается традиционная процедура похорон, от кремации? Кремация значительно отличается тем, что этот ритуал требует покупку определенных аксессуаров. Для того чтобы провести церемонию кремации усопшего родственника нужно выбрать специальный гроб, он должен быть сделан из горючего материала. Также Вам нужно приобрести достойную урну для праха усопшего. Это может быть: деревянная шкатулка, керамическая или каменная урна. А так же, по желанию, можно приобрести традиционные аксессуары, которые необходимы для проведения обряда прощения. А так же если Вы хотите перевезти прах усопшего в другой город или страну, то приобретите портативные контейнеры, они очень удобны для таких целей.

Стоимость кремации зависит от дополнительных услуг и специальных принадлежностей для этой процедуры. Цена ненамного отличается от стандартного захоронения в землю.

Источник: ritual-estet.ru (http://ritual-estet.ru/)»»

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько