Как женщине сделать успешную карьеру?

Вторник, Декабрь 25, 2012 12:57

Устраиваясь на новую работу, многих новых сотрудников клятвенно заверяют, что тех ждет блестящее будущие в их компании, и они сделают у них сногсшибательную карьеру. Однако на самом деле получается, что если сотрудник хочет хотя бы немного продвинуться по картерной лестнице, чтобы получить более высокую должность, то он должен работать внеурочно и практически без выходных. Но что делать женщине, да еще и той, у которой есть семья, маленькие дети, которым требуется любовь и внимание их мамы.

Прежде всего, если женщине предлагают такую ответственную должность, как, например, программист (http://www.job.ru/seeker/программист/» target=»_blank)»», она должна понимать, что для того, чтобы претендовать на повышение, ей вовсе не обязательно трудиться без выходных. Намного важнее, чтобы она заработала репутацию полезного и ответственного работника.

Очень часто если утверждают кандидатуру на хорошую должность, то обращают внимание не на деловые качества кандидата, а на его хорошие отношения с главными фигурами, либо руководством компании, где трудится работник. Ведь ни для кого не секрет, что многие руководители подобные решения принимают, руководствуясь своими личными симпатиями касательно подчиненных, а не всегда их реальными заслугами. Но в этом случае женщине стоит быть внимательной, чтобы ее повышение не стало темой для пересудов со стороны других работников, особенно если руководитель является мужчиной. Ведь тогда такой карьерный рост может не принести радости.

В любом случае необходимо свою работу выполнять качественно и быстро, так как на имитации трудовой деятельности не удастся долго продержаться. Стоит помнить, что в коллективе обычно не любят неудобных людей «правдолюбов» и молчунов. Таких работников долго может обходить стороной повышение. И не зависимо от того, какую должность занимает, женщина будь-то строитель (http://www.job.ru/seeker/строитель/» target=»_blank)»» или администратор в офисе, необходимо поддерживать дружественные отношения со всем коллективом, и не стараться делать все в одиночку.

Также необходимо следить за своим внешним видом, который должен быть идеальным. Женщина должна делать аккуратный и не броский макияж, укладку и маникюр. Стремясь сделать карьеру в определенной организации, необходимо одеваться соответственно установленному дресс-коду. Женщины не должны позволять себе чрезмерно открытые наряды. Это отнюдь не будет способствовать ее желанию выглядеть целеустремленным и компетентным работником.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько