Восковая эпиляция в домашних условиях

Вторник, Февраль 12, 2013 13:43

Самым распространенным видом эпиляции, которым пользуются многие современные женщины в домашних условиях, является эпиляция воском. Благодаря этому методу удается, полностью, избавится от волосяного покрова, в нежелательных местах, а именно на отдельных участках рук, ног, лица, зоны бикини и в подмышечных впадинах, на достаточно длительный период. В среднем, необходимость в следующей эпиляции возникает через три – восемь недель, в зависимости от индивидуальных особенностей каждого человека.

Чтобы восковая эпиляция в домашних условиях (http://www.beauty-shop.ru/catalog/711/» target=»_blank)»» прошла успешно, важно соблюдать несколько главных правил, позволяющих избежать нежелательных последствий, связанных с неэффективностью проделанной процедуры, а также нечаянным повреждением кожного покрова.

Незадолго до начала эпиляции необходимо сделать пилинг и тем самым очистить поверхность кожи от омертвевших клеток, чтобы предотвратить дальнейшее врастание волосков в кожу.

Затем участки кожи, подлежащие эпиляции, следует обезжирить и продезинфицировать специальным гелем и нанести на них немного талька, который поможет подсушить волоски и поспособствует их глубокому удалению.

После того как необходимые участки кожи будут полностью подготовленны к процедуре, можно включать нагревательный прибор для эпиляции (http://www.beauty-shop.ru/info/detail.php?ID=1227″ target=»_blank)»» и разогревать воск до нужной температуры. Важно помнить, что для разных участков кожи воск разогревается по-разному. Для более нежных и чувствительных мест — лица, подмышечных впадин и зоны бикини — воск должен быть горячим, а для больших участков тела – ног, рук – теплым.

Далее разогретый воск необходимо нанести картриджем на эпилируемую зону по направлению роста волос, сразу же наложить сверху бумажную полоску и плотно прижать её. Чтобы избежать болезненных ощущений, сдёргивать полоску следует резким движением против роста волос, но не вверх, так вы можете повредить кожный покров. Если после удаления осталось несколько волосков, выдернуть их можно при помощи пинцета или провести повторную процедуру эпиляции на том же участке.

В завершении процедуры, с эпилируемых участков, при помощи тёплой влажной тканевой салфетки необходимо удалить остатки воска и нанести на них увлажняющее и успокаивающее средство в виде косметического молочка, сливок или эмульсии. Также на кожу следует нанести специальную сыворотку, замедляющую рост волос.

После проведенной процедуры рекомендуется во избежание возникновения воспалительных процессов воздержаться от приема горячей ванны или душа, а также исключить пребывание под ультрафиолетовым облучением солнца или солярия.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько